Buddhakopf China Ende der Tang-Dynastie 10. Jhd. | Buddha head China end of the Tang dynasty 10th century

Startpreis 2.000 EUR

Granit, Wasserfund, auf Holzsockel befestigt, H: 30 cm, Gesamthöhe 51 cm,

Provenienz: Alte Berliner Privatsammlung.

granite, discovery from the water , attached to a wooden base, height: 30 cm, total height 51 cm,

provenance: old Berlin collection