248

Famille Noir Vase China 18. / 19. Jhd. / Famille Noir vase, China 18th / 19th century

Startpreis 1.800 EUR
1.800 EUR

schwarzer Fond mit Drachen-, Fledermausdekor und floralen Dekor, sehr fein bemalt, die Vase wurde in den 90er Jahren bei Auktionshaus Nagel in Stuttgart gekauft, unterm Stand gemarkt und ein alter Auktionsaufkleber vom Auktionshaus Nagel in Stuttgart, H: 43 cm,
Provenienz: Deutsche Privatsammlung.

black background with dragon and bat and floral decor, very finely painted, the vase was purchased in the 90s from the Nagel Auctionhouse in Stuttgart, marked under the bottom and with old label from the Nagel auctionhouse Stuttgart, height 43 cm.
provenance: German private collection