738

Franz JÄGER (1861-1928) | Franz JÄGER (1861-1928)

Startpreis 800 EUR
2.000 EUR

"Blumenstillleben mit Narzissen"
Gemälde - Öl auf Leinwand, 55 cm x 54 cm, mit Rahmen 74 cm x 63 cm,
rechts unten handsigniert, verso gewidmet und datiert 29.3.25,
sehr feine Arbeit im Stil der neuen Sachlichkeit.
"Still life with flowers with daffodils"
painting - oil on canvas, 55 cm x 54 cm, with frame 74 cm x 63 cm,
handsigned at the lower right, dedicated and dated at the backside 29.3.25,
very fine work in the style of the new objectivity