Winzerfiguren Frühling und Herbst KPM | Winemaker figures spring and autumn KPM

Startpreis 1.000 EUR

zwei der vier Winzerfiguren nach dem Entwurf von Friedrich Elias Meyer (ca. 1823 - 1885), hier dargestellt "Frühling" und "Herbst", H: je 22 cm, farbig und goldstaffiert, unterglasurblaue Szeptermarke, roter Reichsapfel, 1. Wahl
two of the four winemaker figures based on the design by Friedrich Elias Meyer (approx. 1823 - 1885), here shown "Spring" and "Autumn", height: 22 each cm , colored and gold painted, underglaze blue scepter mark, red imperial orb mark , 1st choice