figürliches Leuchterpaar Meissen 19 Jhd. | figural pair of candlesticks Meissen 19th century

Startpreis 1.400 EUR
1.400 EUR

3-flammiges Leuchterpaar auf Rocaillensockel mit je 2 figürlichen Amoretten, polychrom bemalt, farbig und goldstaffiert, mit reichem vollplastischem Blütenbesatz, Leuchter abnehmbar, unterglasurblaue Schwertermarke, H: je 21 cm, B: je 19 cm
3-flames pair of candlesticks on a rocaille base each with 2 figural cupids, polychrome painted, colored and gold painted, with richly plastically flowers, candlesticks are removable, underglazed blue swords mark, height: each 21 cm , width: each 19 cm