figürliches Leuchterpaar Meissen 19 Jhd. | figural pair of candlesticks Meissen 19th century

Startpreis 1.400 EUR

"Gärtner und Gärtnerin", 2-flammiges Leuchterpaar auf farbig und goldgefassten Rocaillensockel, polychrom bemalt, goldstaffiert, mit reichem plastischem Blütenbesatz, Leuchter abnehmbar, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: je 30 cm
"male and female gardener", 2-flame pair of candlesticks on colored and gold-framed rocaille base, polychrome painted, gold painted, with rich full plasctically flower decor, candlesticks are removable, underglazed blue swords mark, 1st choice, height each: 30 cm