Zwei Bildplatten KPM Berlin | Two picture plates KPM Berlin

Startpreis 500 EUR

Porzellan, bemalt mit Portraits eines älteren Paares, signiert jeweils unten links Fritz Dietrich Berlin, verso Pressmarke KPM und Zeptermarke, 1. Wahl, 28,5 cm x 22,7 cm,
gerahmt 41 cm x 35 cm
porcelain, painted with portraits of an elderly couple, each signed at the lower left Fritz Dietrich Berlin, on the backside with press mark KPM and scepter mark, 1st choice, 28.5 cm x 22.7 cm,
framed 41 cm x 35 cm