Figurengruppe Meissen 19. Jhd. | Figure group Meissen 19th century

Startpreis 1.200 EUR

´´spielende Kinder mit Katze und Vogel´´, von Johann Carl Schönheit, Model Nr. H 88, farbig und goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 15 cm, Rarität
´´children playing with cat and bird´´, by Johann Carl Schönheit, model No. H 88, colored and decorated with gold, blue swords mark, 1st choice, height: 15 cm, rarity