Jugendstilfigur Meissen um 1900 | Art Nouveau figure Meissen around 1900

Startpreis 600 EUR

Ziegenhirtin, Entwurf von O. Pilz, farbig staffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, 1 Horn am Ziegenbock abgebrochen aber vorhanden und das andere Horn altrestauriert, 35,5 cm x 20 cm x 24,3 cm
goats herdswoman, design by O. Pilz, colored painted, blue swords mark, 1st choice, 1 horn on the billy goat is broken off but present and the other horn is old restored, 35.5 cm x 20 cm x 24.3 cm