Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1

Prunkvase Limoges | Pomp vase Limoges

Startpreis 150 EUR

Metallmontierung, Goldstaffage, in der Reserve antike Szene, H: 62 cm
|
with metal mounting, gold painted, antique scenery in reserves, height: 62 cm


3

Tierfigur Thüringen | Animal figure Thuringia

Startpreis 50 EUR

Adler, polychrom staffiert, gemarkt, H: 21 cm
|
eagle, polychrome painted, marked, height: 21 cm


4

6 Kaffeegedecke Meissen | 6 coffee sets Meissen

Startpreis 500 EUR

X-Form, goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 4 Schleifstriche, Beamtenporzellan
|
X-Form, gold painted, blue swords mark, 4 grinding strokes, civil servants porcelain


6

Konvolut Meissen | A group of porcelain Meissen

Startpreis 60 EUR

Dekor Indisch purpur, 2-tlg., 1 Zuckerdose H: 9 cm, 1 Sahnegießer H: 10 cm, blaue Schwertermarke, 2. Wahl
|
decor Indisch purpur, 2 pieces, 1 sugar bowl height: 9 cm, 1 creamer height: 10 cm, blue s...


7

Große Fleischplatte KPM Berlin Rocaille um 1850 | Large meat platter KPM Berlin Rocaille around 1850

Startpreis 200 EUR

mit altem reichen Blumenbouquet, floraler Goldornamentik und Goldfassung, blaue Zeptermarke, Maße: 5,5 cm x 50,5 cm x 37,5 cm
|
with rich bouquet of flowers, with floral gold ornamentation and gold ...


9

Vase Meissen | Vase Meissen

Startpreis 30 EUR

Dekor Weinlaub, blaue Schwertermarke, am Stand mit kleinen Chips, 2. Wahl, H: 24,5 cm
|
decor Weinlaub, blue swords mark, at the stand with minimal chips, 2nd choice, height: 24,5 cm


18

Henkelkorb KPM Berlin | Basket KPM Berlin

Startpreis 100 EUR

im Spiegel mit Blumendekor bemalt, Rand umlaufend mit Sägearbeit, goldstaffiert, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, oval, 9 cm x 23 cm x 16 cm
|
painted with floral decor in the mirror, all around the edge...


19

Konvolut KPM Kurland | A group of porcelain KPM Kurland

Startpreis 100 EUR

6-tlg., 3 Suppentassen, 3 Untertassen, blaue Zeptermarke, 1 Schleifstrich
|
6 pieces, 3 soup cups, 3 saucers, blue scepter mark, 1 grinding stroke


23

Konvolut KPM Neu Osier | A group of porcelain KPM Neu Osier

Startpreis 70 EUR

5-tlg., 4 Kuchenteller ( Ø 17 cm), 1 Dessertteller (Ø 14,5 ), farbig und goldstaffiert, Blumendekor, blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, 1. Wahl
|
5 pieces, 4 cake plates (Ø 17 cm), 1 dessert plat...


24

2 Blattschalen KPM Berlin | 2 leaf bowls KPM Berlin

Startpreis 60 EUR

Weißporzellan, blaue Schwerter Zeptermarke, 1 Schleifstrich, 22,5 cm x 18,5 cm
|
white porcelain, blue scepter mark, 1st choice, Ø each 13 cm


32

Eierbecher Rosenthal Classic Rose | Egg cups Rosenthal Classic Rose

Startpreis 20 EUR

6 Stück, farbig staffiert, Ø 13 cm
|
6 pieces, colored painted, Ø 13 cm


33

Konvolut Hutschenreuther | A group of porcelain Hutschenreuther

Startpreis 20 EUR

16-tlg., 1 gr. Untersetzer (Ø 15 cm), 9 Anbietschälchen (Ø 10 cm) und 6 kl. Anbietschälchen (Ø 7 cm), gemarkt
|
16 pieces, 1 large saucer (Ø 15 cm), 9 serving bowls (Ø 10 cm) and 6 small serving bo...


35

Konvolut Rosenthal Classic | A group of porcelain Rosenthal Classic

Startpreis 180 EUR

Dekor Maria, 39-tlg., farbig staffiert, 11 Suppentassen, 12 Essteller (Ø 28 cm), 12 Abendbrotteller (Ø 18 cm), 2 Schüsseln (9 cm x 23 cm x 23 cm), 1 Deckelterrine (13 cm x 21 cm x 21 cm), 1 Souciere (...


41

Teeservice Meissen | Tea set Meissen

Startpreis 2.200 EUR

X-Form, 21-tlg., reiche Mattgoldauflage, 6 Tassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Teekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche
|
X-Form, 21 pieces, rich matt gold ...


43

Deckelgefäß Tettau | Lidded boxTettau

Startpreis 25 EUR

Dekor Indisch grün, goldstaffiert, gemarkt, H: 24 cm, Ø 21 cm
|
decor Indisch grün, gold painted, marked, height: 24 cm, Ø 21 cm


46

Kaffeeservice Rosenthal | Coffee set Rosenthal

Startpreis 180 EUR

Dekor Classic Rose, 30-tlg., 8 Tassen, 8 Untertassen, 8 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 2 kl. Anbietschälchen, 1 Kuchenplatte, gemarkt
|
decor Classic Rose, 30 pieces., 8 c...


48

Obstschale Meissen | Fruit bowl Meissen

Startpreis 50 EUR

Dekor Weinlaub, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 3,5 cm, Ø 29 cm
|
decor Weinlaub, blue swords mark, 1st choice, height: 3.5 cm, Ø 29 cm


49

Obstschale Meissen | Fruit bowl Meissen

Startpreis 40 EUR

Dekor Weinlaub, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 3,5 cm, Ø 23 cm
|
decor Weinlaub, blue swords mark, 1st choice, height: 3.5 cm, Ø 29 cm


51

Anbietplatte KPM Berlin | Serving plate KPM Berlin

Startpreis 60 EUR

Blumendekor mit Insekten, farbig und goldstaffiert, blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, 1. Wahl, 30,5 cm x 22,5 cm
|
floral decor with insects, colored and gold painted, blue scepter mark, red app...


54

Teller Meissen | Plate Meissen

Startpreis 50 EUR

Dekor Deutsche Blume Bouquet, blaue Schwertermarke, 1 Wahl, Ø 23,5 cm
|
decor Deutsche Blume bouquet, blue swords mark, 1st choice, Ø 23,5 cm


62

Korbschale KPM | Basket bowl KPM

Startpreis 100 EUR

Rand mit Sägearbeit, farbig und gold staffiert mit Blumendekor und Schmetterlingen, blaue Szeptermarke, 1. Wahl, roter Reichsapfel, 9 cm x 23,5 cm x 16 cm
|
edge with sawing work , colored and gold ...


63

Schale KPM Berlin | Bowl KPM Berlin

Startpreis 40 EUR

florales Blumendekor, farbig und gold staffiert, blaue Szeptermarke, roter Reichsapfel, 1.Wahl, 5 cm x 33,5 cm x 24 cm
|
floral decor, colored and gold painted, blue scepter mark, red orb mark, 1st ...


65

Tierfigur KPM Berlin | Animal figure KPM Berlin

Startpreis 70 EUR

Eisbär, blaue Szeptermarke. 1.Wahl H: 19,5 cm
|
polar bear, blue scepter mark. 1st choice height: 19.5 cm


69

Tierfigur KPM Berlin | Animal figure KPM Berlin

Startpreis 80 EUR

Weißporzellan, Esel, blaue Szeptermarke, 2 Schleifstriche, H: 13,5 cm
|
white porcelain, donkey, blue scepter mark, 2 grinding strokes, height: 13.5 cm


Auktionshaus Kloss © 2021
powered by AuctioNovo GmbH