38 Ergebnisse

276

Andreas Paul WEBER (1883/93-1980)

Ergebnis: 35 EUR

Grafik-Multiple, Lithografie, 36 cm x 27,5 cm,
rechts unten handsigniert

graphic-multiple, lithography, 36 cm x 27,5 cm,
hand signed down right

277

Philipp FRANCK (1860-1944)

Startpreis 50 EUR

"Kampf mit Leopard"
Grafi-Multiple, Radierung, Sichtmaß 33,5 cm x 33,5 cm,
rechts unten ausserhalb der Radierung etwas wasserfleckig, links unten Nr. 24/100, recht unten handsigniert

"Fight with ...

278

Mappenwerk Otto PAETZ (1914-2006)

Startpreis 150 EUR

Berlin Stadtlandschaften mit 14 Radierungen, Blattgröße je ca. 36 cm x 30 cm, dabei unter anderem: Schloß Köpenick, Bodemuseum, Schauspielhaus, Jungfernbrücke usw.

279

Hartmut HORNUNG (1952)

Startpreis 50 EUR

"Andrea Doria"
Grafik- Radierung, Blattgröße ca. 75 cm x 50 cm,
links unten Nr.4/20, mittig unten bezeichnet, rechts unten handsigniert und datiert

280

Hartmut HORNUNG (1952)

Startpreis 50 EUR

"Andrea Doria"
Grafik- Radierung, Blattgröße ca. 50 cm x 60 cm,

281

CHRISTO (1935)

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

"The Umbrellas"(joint project for Japan and USA)
Farblithografie, 41 cm x 45 cm,
publiziert von Carl Flach/Achenbach Art Edition, Düsseldorf 1991

colour lithography, 41 cm x 45 cm,
published by ...

282

CHRISTO (1935)

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Farblithografie, ca. 40 cm x 44 cm,

colour lithography, ca. 40 cm x 44 cm,
publi...

283

CHRISTO (1935)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

"Over the River"(project for Arkansas River-Cotopaxi, Texas Creek, Parkdale-Colorado)
Grafik-Multiple, Farboffset, 78 cm x 60,5 cm,
oben rechts mit signatur Christo 1993

graphic-multiple, colour ...

284

CHRISTO (1935)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

"Over the River"(project for Arkansas River-Cotopaxi, Texas Creek, Parkdale-Colorado near Salida)

graphic-multi...

285

Walter WOMACKA (1925-2010)

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

"Weihnachtsstern"
Grafik-Multiple, Farblithografie, ca. 20,5 cm x 15 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 89,
Prov.: Nachlass eines Freundes des Künstlers Womacka (1925-2010)

"Poinsettia" ...

286

Helmut MALETZKE (1920)

Ergebnis: 10 EUR

"Winterweg"
Grafik-Multiple-Radierung, ca. 24 cm x 31 cm,
links unten Nr. II/10, mittig unten bezeichnet, rechts unten handsigniert,

287

Frans MASEREEL (1889-1972)

Ergebnis: 15 EUR

"Am Strand"
Grafik-Multiple-Holzschnitt, Sichtmaß 20 cm x 14,5 cm,
im Stein monogrammiert FM

"At the beach"
graphic-multiple-woodcut, visible size 20 cm x 14,5 cm,
monogrammed FM in the stone

288

Frans MASEREEL (1889-1972)

"bei der Ernte"
im Stein monogrammiert FM

"The harvest"
monogrammed FM in the ston...

289

Horst JANSSEN (1929-1995)

Startpreis 50 EUR

"Theodor Fontane"
Grafik-Multiple, Lithografie, Sichtmaß, 26 cm x 19,2 cm,
rechts unten handsigniert, im Stein gewidmet, datiert und bezeichnet

290

Salvador DALI (1904-1989)

Startpreis 200 EUR

"Pour Gola Fondatrice de Motre Muse Dali"
Grafik-Multiple, Lithografie, 69,5 cm x 49 cm,
links unten im Stein signiert und datiert, mittig unten im Stein bezeichnet,

291

Denis Paul NOYER (1940)

Startpreis 80 EUR

"ohne Titel"
Grafik-Multiple, Farblithografie, 77 cm x 107 cm,
links unten nummeriert und handsigniert

graphic-multiple, colour lithography,
77 cm x 107 cm, numbered and hand
sign...

292

Konvolut alte Kupferstiche und Farbgrafiken / Group of old etchings and colour graphics

Ergebnis: 15 EUR

Zusammen 10 Stück, verschiedene Größen und Themen, Größen von 11 cm x 7 cm bis 35 cm x 24,5 cm, teils bezeichnet und signiert

293

Joan MIRO (1893-1983)

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Farbgrafik, 33,7 cm x 51,7 cm,
im Blei Handsigniert

colour graphic, 33,7 cm x 51,7 cm,
hand signed in lead

294

Künstler des 20. Jhd. / Artist of the 20th century

Ergebnis: 10 EUR

"Ritus"
Grafik-Multiple, Radierung, Sichtmaß 31,5 cm x 41 cm,
links unten bezeichnet, mittig unten num. EA, rechts unten ungedeutet signiert

295

Willi SITTE (1921-2013)

Startpreis 1.380 EUR

"Mappenwerk - O Liebe, wie machst du der Freuden so viel"
Grafik- Multiple, Farblithografien(6), auf Bütten 50 cm x 40 cm,
Nummeriert 128/150, alle handsigniert,

296

Willi SITTE (1921-2013)

Startpreis 1.380 EUR

"Mappenwerk - Baals Lied"
Nummeriert 25/150, alle handsigniert,

297

Kurt MÜHLENHAUPT (1921-2006)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

"Vergiss mir nicht"
Grafik-Multiple, aquarellierte Farblithografie, Sichtmaß ca. 23,3 cm x 18,3 cm,

298

Buch Freie Schule 1978

Startpreis 25 EUR

Autor/in: Morosow, Wassilij, Kurt Mühlenhaupt und Suin de Boutemard
Titel: Freie Schule
Lindenfels/Odenwald: Verlag Freie Nachbarschaftsgesellschaft

299

Henri MATISSE (1869-1954)

Ergebnis: 25 EUR

Grafik-Multiple, Farblithografie, ca. 58 cm x 43 cm,
im Stein signiert

graphic-multiple, colour lithography, ca. 58 cm x 43 cm,
signed in the stone