96 Ergebnisse

455

Onyx Brilliant Perlen Brosche/Anhänger / Onyx briliant pearl brooch/pendant

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 480 EUR

GG 585/000, feine filigrane Juwelierarbeit, ca. 65 mm x 35 mm, Gesamtgewicht ca. 22,6 g.

yellow gold 585/000, fine filigree juweller work, overall weight ca. 22,6 g.

454

riesiger Art-Déco-Aquamarin um 1920 / Large Art Déco aquamarine, about 1920

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

im Diamantschliff, ca. 57,7 ct, ca. 28 mm x 22 mm x 15 mm, Spitzenqualität

in diamond cutting, ca. 57,7 ct, ca. 28 mm x 22 mm x 15 mm, highest quality

549

Krawattennadel / Tie pin

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 320 EUR

GG 750/000, mit blauer Emaille sowie einem Brillanten 0,05 ct Wesselton vvs, Gemäß originaler Papiere verkauft im Jahr 2000, L: 60 mm, Gesamtgewicht ca. 11 g

456

Granat Collier Pforzheim um 1900 / Garnet gold necklace, about 1900

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

GG 585/000, L: 42 cm, Gesamtgewicht ca. 13,3 g

467

Solitär Brillantring / Solitaire brilliant gold ring

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 300 EUR

GG 750/000, Brillant ca. 0,40 ct, wsi, Gewicht ca. 4 g. RG ca. 59,5

469

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

GG 585/000 geprüft, Brillant 1,00 ct, fancy, Gewicht ca. 2,4 g., RG ca. 60

Brillant Krawattennadel Niessing / Brilliant tie pin, Niessing

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 230 EUR

GG 750/000, Brillant Top Crystal/VS ca. 0,22 ct, Schienenmaße ca. Schienenbreite 3,1 mm Länge 46,6 mm, Ringkopfmaße ca. Steinfassung 5 mm (außen Rand), Gewicht ca. 4,1 Gramm

yellow gold 750/000, br...

465

Jugendstil Granat-Collier / Art Nouveau garnet necklace

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 230 EUR

RG double, besetzt mit bömischen Granaten im ausdrucksstarken Jugendstil mit separatem Abhänger, Kette mit Sicherheitsverschluß, Gesamtlänge 40 cm

551

Brosche um 1800 / Brooch, about 1900

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Messing vergoldet, mittig sehr feine Miniaturmalerei(Herren Portrait) auf Bein, ca. 42 mm x 40 mm

gilded brass, middle with very fine miniature painting of bone, ca. 42 mm x 40 mm

464

Konvolut Biedermeier-Broschen / Group of Biedermeier brooches

Ergebnis: 210 EUR

3 Stück, 1 Brosche in Schleifenform leicht besch. 55 mm x 15 mm, 1 Brosche oval mit Blume 32 mm x 28 mm, 1 Brosche in Silber mit transluzidem Emaille 24 mm x 17 mm

531

Paar Brillant Ohrringe und Brillantanhänger / Pair of brilliant gold earrings and pendant

Startpreis 160 EUR
Ergebnis: 190 EUR

GG 585/000, Brillanten zusammen ca. 0,60 ct wsi, Gesamtgewicht ca. 8,8 g., Ø Ohrringe je ca. 17 mm, Ø Anhänger ca. 8 mm

Diamantring / Diamond gold ring

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 180 EUR

GG 585/000, mit Besatzsteinen, Gewicht ca. 2,90 g., RG ca. 59

514

Damenring / Women´s gold ring

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

GG 585/000, besetzt mit kleinen Brillianten und je 1 kl. Saphir, Rubin und Smaragd, Gesamtgewicht ca. 6,1 g., RG ca. 60

550

Solitär Diamantring / Solitaire diamond gold ring

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

GG 585/000, Solitär ca. 0,20 ct im Altschliff, Gesamtgewicht ca. 4 g., RG ca. 58

517

Mandaringranat-Ring / Mandarine garnet gold ring

Startpreis 110 EUR
Ergebnis: 150 EUR

GG 585/000, Mandaringranat ca. 6,00 - 7,00 ct, Gesamtgewicht ca. 7,3 g., RG ca. 62

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

GG 585/000, Solitär ca. 0,25 ct wsi, Gewicht ca. 3,3 g., RG ca. 60

494

Brillantring / Brilliant gold ring

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 140 EUR

GG 585/000, mit kl. Besatzsteinen, Gewicht ca. 2,5 g., RG ca. 59

522

Diamant-Saphirring / Diamond-Sapphire gold ring

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

GG 585/000, mittig der Saphir ca. 0,20 ct, sonst jeweils Besatzsteine, Gesamzgewicht ca. 6,1 g., RG ca. 58

534

Rosenquarzkette / Rose quartz gold necklace

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 130 EUR

GG 333/000, Gesamtgewicht ca. 20,5 g., L: der Steine im Verlauf ca. 14 mm - 18 mm

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 120 EUR

GG 10 kt, mit kleinen Besatzsteinen, Gewicht ca. 2,64 g., RG ca. 58

505

Tansanitring / Tanzanite gold ring

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 120 EUR

GG 333/000, Tansanit ca. 1,00 ct, Gewicht ca. 2,22 g., RG ca. 58

458

Amethyst Diamant Damenring / Women´s amethyst and diamond gold ring

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

WG 585/000, Amethyst ca. 5,00 ct, 8 kleine Diamanten zusammen ca. 0,16 ct, Ringgröße ca. 53, Gesamtgewicht ca. 6,3 g.

470

Saphirring / Sapphire gold ring

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

GG 585/000, Saphir ca. 0,30 ct, Gewicht ca. 1,95 g., RG ca. 59,5

525

Kette mit Brillantanhänger / Necklace with brilliant gold pendant

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

GG 585/000, 3 kl. Brillanten zusammen ca.0,30 ct wsi, L: Anhänger ca. 15 mm, L: Kette ca. 42 cm, Gesamtgewicht ca. 2,2 g.