660 Ergebnisse

Römischer Salblöffel / Roman salve spoon

Startpreis 420 EUR

ca. 2. Jhd. nach Christus. Schöne stilistische Form eines Lorbeerzweiges. Schon bei den alten Griechen und Römern war der Lorbeerzweig ein Symbol für Leistung, Sieg, Ruhm und Weihe..
Bronze. Gute met...

Figur Osterinseln / Easter Island figures

Ergebnis: 30 EUR

2 kleine Figuren je ca. 9 cm , diese im Gestein stehend, Gesamtmaße ca. 11 cm x 20 cm x 16 cm

2 small figures both ca. 9 cm, standing in a rock, overall dimension: ca. 11 cm x 20 cm x 16 cm

Zaire BEMBE Mask

Ergebnis: 15 EUR

Holz, ca. 34 cm x 19 cm
Provenienz: Alte Diplomaten-Sammlung

wood, c. 34 cm x 19 cm
provenance: old diplomat collection

Zaire REGA Mask

Ergebnis: 10 EUR

Holz, ca. 24 cm x 10 cm

wood, c. 24 cm x 10 cm

Zaire TCHOKWE Mask

Ergebnis: 15 EUR

ca. 29 cm x 19 cm

wood, c. 29 cm x 19 cm

Zaire REGA Mask

Ergebnis: 10 EUR

ca. 25 cm x 11 cm

wood, c. 25 cm x 11 cm

Zaire BEMBE Mask

Ergebnis: 20 EUR

ca. 18 cm x 10 cm

wood, c. 18 cm x 10 cm

Zaire TCHOKWE Cementary Pole

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Holz, ca. H: 63 cm

wood, height: 63 cm,

Zaire SONGE Fetisch

Ergebnis: 60 EUR

Holz, ca. H: 49 cm

wood, height: 49 cm,

Zaire M BOLE Figur

Ergebnis: 30 EUR

Holz, ca. H: 77 cm

wood, height: 77 cm,

Zaire BAYOMBE Tribe

Ergebnis: 25 EUR

Holz, ca. H: 34 cm

wood, height: 34 cm,

Zaire TABWA Figur

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Holz, ca. H: 47 cm

wood, height: 47 cm,

Zaire MAMBWE Woman Statuet

Startpreis 50 EUR

Holz, ca. H: 51,5 cm

wood, height: 51,5 cm,

Taire REGA Fetish

Startpreis 80 EUR

Holz, ca. H: 47 cm

wood, height: 47 cm,

Zaire REGA Statuet

Ergebnis: 20 EUR

Holz, ca. H: 26 cm

wood, height: 26 cm,

Zaire TABWA Fetish

Ergebnis: 20 EUR

Holz, ca. H: 34 cm

wood, height: 34 cm,

Zaire SALAPOSO STAIN Fetish

Startpreis 50 EUR

Holz, ca. H: 44 cm

wood, height: 44 cm,

Zaire SONGE Fetish

Ergebnis: 30 EUR

Holz, ca. H: 42 cm

wood, height: 42 cm,

Figur Afrika

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Holz mit schöner alter Patina, weibliche Figur wohl um 1900, H: ca. 36 cm
Provenienz: Alte Diplomaten Sammlung.

Steinkopf Afrika

Startpreis 30 EUR

H: 18 cm

Fruchtbarkeits- Figur Afrika / Fertility figure, Africa

Ergebnis: 25 EUR

Holz, H: 29,5 cm

wood, height: 29,5 cm,

Figur Afrika Nigeria / Figure, Africa Nigeria

Startpreis 50 EUR

Holz, H: 26,5 cm

wood, height: 26,5 cm,

Fruchtbarkeits-Figur Afrika / Fertility figure, Africa

Startpreis 50 EUR

Holz, H: 25,3 cm

wood, height: 25,3 cm,

Startpreis 80 EUR

Holz, H: 27,5 cm

wood, height: 29,5 cm,

Figur Afrika / African figure

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Holz, H: 23 cm

wood, height: 23 cm,

Figur Afrika / African figure

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Holz, H: 27,5 cm

wood, height: 27,5 cm,

Songe Mask Rep. Zaire

Startpreis 50 EUR

Holz, ca. 26 cm x 11 cm x 12,5 cm

wood, c. 26 cm x 11 cm x 12,5 cm

Tchokwe Figur Zaire

Startpreis 50 EUR

Holz, H: 33 cm

wood, height: 33 cm,

Tchokwe Tribe Worrier Taire

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Holz, H: 42 cm

wood, height: 42cm,

Tchokwe Chief Zaire

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 72 EUR

Holz, H: 29 cm

wood, height: 29 cm,

Luba Figur Zaire

Startpreis 100 EUR

Holz, H: 36,5 cm

wood, height: 36,5 cm,

Songe Fetisch Zaire

Startpreis 90 EUR

Holz, H: 28 cm

wood, height: 28 cm,

Mariage Figur Luba Zaire

Startpreis 90 EUR

Holz, H: 28,5 cm

wood, height: 28,5 cm,

Coupe Kuba Zaire

Startpreis 60 EUR

Holz, H: 18,5 cm

wood, height: 18,5 cm,

Coupe Luba Zaire

Startpreis 50 EUR

Holz, H: 25,5 cm

wood, height: 25,5 cm,

Kisolo PlayersRega, Zaire

Startpreis 80 EUR

Holz, H: 20 cm, B: 27 cm,
Prov.: Alte Diplomatensammlung

wood, c. : 20 cm x 27 cm

Maternitè`Luba, Zaire

Startpreis 180 EUR

Holz, H: 22 cm, Ø: 27 cm,

wood, Height : 20 cm, Ø 27 cm

Snuff Bottle China 19. Jhd.

Startpreis 180 EUR

Porzellan, vorne und hinten mit Tigern fein bemalt, signiert, H: 6 cm

porcelain, finely painted with tigers on the front and back, signed, height: 6 cm

Armreif China / Bracelet, China

wohl grüne Jade, B: 1,5 cm, Ø innen 6,5 cm

probably green jade, width: 1,5 cm,
Ø inside 6,5 cm

Schale China Ming Dynastie 1368-1644 / Bowl, China Ming dynasty

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 72 EUR

Porzellan, unterglasurblaue Malerei mit floralem Dekor,
am Rand 2 minimale alte Chips, 7 cm, Ø ca. 35,6 cm

porcelain, underglazed blue painting with floral decor,

Konvolut Lackvasen China 19./20. Jhd. / Group of lacquer vases, China 19th/20th century

Ergebnis: 50 EUR

3 Stück, verschiedene Formen und Größen, bemalt mit verschiedenen Dekoren,
H: von 17,5 cm - 24,5 cm

3 pieces, different forms and sizes, painted with different decors,
height: between 17,5 cm a...

kleine Schale China 19./20. Jhd. / Small bowl, China 19th/20th century

Ergebnis: 20 EUR

Porzellan, fein polychrome Bemalung,
H: ca. 3,2 cm, Ø ca. 13 cm

porcelain, finely painted,
height: ca. 3,2 cm, Ø ca. 13 cm

großer Wandteller China Famille Rose 19. Jhd. / Large wall-plate, China famile rose 19th century

Startpreis 120 EUR

verziert mit Emaille-Malerei, rückseitig Schriftzeichen, Ø 37 cm

adorned with enamel painting, characters on the back, Ø 37 cm

Lack-Deckeldose China um 1900 / Lacquered lidded box, China about 1900

Ergebnis: 25 EUR

mit floralem Dekor bemalt,
19,5 cm x 19,5 cm x 3,5 cm

painted with floral decor,
19,5 cm x 19,5 cm x 3,5 cm

Jade Glücksanhänger China 19./20. Jhd. / Jade talisman pendant, China 19th/20th century

Ergebnis: 15 EUR

braun, mittig mit Schriftzeichen, umlaufend Drachenrelief, H: 3 mm, Ø 65 mm

brown, middle with characters, surrounding
dragon relief, height: 3 mm, Ø 65 mm

Glücksanhänger China 19./20. Jhd. / Talisman pendant, China 19th/20th century

Ergebnis: 20 EUR

Bronze, mit chinesischen Schriftzeichen,
6 cm x 4 cm

bronze, with Chinese characters,
6 cm x 4 cm

Vorhängeschloss 17./18. Jhd, wohl China, Nepal, Tibet / Padlock, probably China, Nepal, Tibet 17th/18th c.

Startpreis 50 EUR

Massiveisen, originale Patina, mit original Schlüssel,
voll funktionsfähig,
L: 24 cm, H: 11 cm, B: 8,5 cm

solid iron, original patina, with original key,