366 Ergebnisse

wohl Gioacchino Rinaldi tätig 1795 -1824

Startpreis 5.800 EUR
Ergebnis: 62.000 EUR

"Landschaft mit alter römischer Ruine bei Florenz"

9 Figuren China Ch'ien-lung(1736-1795) / 9 figures, China Ch'ien-lung(1736-1795)

Startpreis 3.850 EUR
Ergebnis: 3.850 EUR

Porzellan, Bestehend aus der Figur des Shou - Lao und acht Unsterblichen.

1. Chung-li Ch'üan

2. Lü Tung-pin

3. Li T'ieh - kuai

4.Ts'ao Kuo -ch'iu

5. Lan Ts'ai - ho

6. Chang Kuo Lao

7. Han Hsia...

321

unbekannter Altmeister des 17./18. Jhd. wohl Frankreich

Startpreis 3.250 EUR
Ergebnis: 2.950 EUR

"Höfische Festgesellschaft - Fe'te de foire ou Bal masque dans un parc"

Gemälde Öl/Leinwand (doubliert), 67 cm x 97 cm, mit Rahmen 90 cm x 116 cm,

Vaishravana auf einem Löwen, Tibeto-Chinesisch 18./19. Jhd. / Vaishravana on a lion, Tibet-Chinese 18th/19th century

Startpreis 2.500 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Bronze, feuervergoldet, sehr feine und detailgetreue Arbeit, teils farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, ca. 13,2 cm x 11,8 cm x 6,8 cm,

Provenienz: Alte chinesiche Privatsammlung.

bronze, fire ...

578

Tahitizuchtperlen- Collier / Tahiti cultured pearl necklace

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

mit gemologischem Gutachten, siehe Fotos

with gemological certificate, see pictures

621

Damenuhr Omega Deville um 1970 / Women's watch about 1970

Startpreis 850 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Pokalglas um 1800 / Glass goblet, about 1800

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 720 EUR

Facettenschliff, schauseitig Bemalung, reich goldstaffiert, H: ca. 29,3 cm

624

Cartier Santos Quarz Modell Galbee 1999

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 720 EUR

mit original Box und Papieren, verkauft von einem Berliner Juwelier 1999, dabei 1 extra Glied

with original box and papers, bough from a Berlin jeweller in 1999, with one extra link

Teeservice Indien 19. Jhd. / Tea set, India 19th century

Startpreis 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Silber geprüft, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 6 Tassen, 6 Untertassen, umlaufend mit Reliefdekor, Gesamtgewicht ca. 1660 g.

356

unbekannter Künstler 19. Jhd. / unidentified artist, 19th century

Startpreis 480 EUR
Ergebnis: 650 EUR

"mythologische Szene mit Puttos"

Gemälde Öl/Leinwand, 75 cm x 86 cm,

aufwendiger Prunkrahmen, Maße des Rahmens: 105 cm x 116 cm

"mythological scene with putti"

633

Brienzer Bär Schweiz um 1900 / Brienz bear, Switzerland about 1900

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Holz, als Schirmständer gearbeitet, fein geschnitzt, H: 98 cm

wood, made as an umbrella stand, fine carving, height: 98 cm

Barockpokal um 1750 / Baroque goblet, about 1750

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

geschnittenes Dekor, unverschliffener Abriß,H: ca. 26,5 cm

194

Jan BONTJES VAN BEEK (1899-1969)

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Vase, Keramik glasiert, unterm Stand gemarkt und nummeriert, H: ca. 9,5 cm, Ø ca. 13,5 cm, Unikat,

Provenienz: alte Berliner Privatsammlung

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Fußschale, Keramik rosa glasiert, unterm Stand gemarkt, H: ca. 4,5 cm, Ø ca. 15 cm, Unikat,

577

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Seladon Schale China 17./18 Jhd. / Celadon bowl, China 17th/18th century

Startpreis 650 EUR
Ergebnis: 585 EUR

Blattdekor, am Standring 2 minimale Chips,

H: ca. 5 cm, Ø 29 cm,

Provinienz: Alte chinesische Sammlung.

leaf decor, 2 minimal chips on the base,

height: c. 5 cm, Ø 29 cm,

Provenance: Old Chin...

225

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Vase, schwarz-grün glasiert, H: ca. 20 cm, unterm Stand gemarkt, Unikat,

vase, black-green glazing, height: ca. 20 cm, marked on the bottom, unique,

prove...

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Vase, Keramik glasiert, unterm Stand gemarkt, H: ca. 13,5 cm, Ø ca. 10,5 cm, Halbunikat,

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Vase, Keramik glasiert, unterm Stand gemarkt und nummeriert, H: ca. 20,5 cm, Ø ca. 19 cm, Unikat,

193

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Schale, Keramik glasiert, unterm Stand gemarkt und nummeriert, H: ca. 7,5 cm, Ø ca. 19 cm, Unikat,

622

Damenuhr Geneve um 1980 / Women's watch about 1980

Startpreis 430 EUR
Ergebnis: 430 EUR

GG 585/000, Quarzwerk, Gehäuse und Bandanschlüsse besetzt mit ca.75 kleinen Diamanten, Gehäuse Ø 21 mm, Mineralglas, Gesamtgewicht ca. 26 g., Uhr funktioniert, L: 15,5 cm

yellow gold 585, quarz clo...

Walter WOMACKA (1925-2010)

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 400 EUR

"stehender Damenakt mit Rose"

Grafik-Multiple, Radierung, 50,7 cm x 39,5 cm,

links unten nummeriert, rechts unten handsigniert und datiert 82

Holztafel im Shibayama Stil, Japan um 1900 / Wood panel in Shibayama style, Japan about 1900

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 390 EUR

sehr dekorative Tafel des Shibayama Stils,

filigrane, plastische Arbeiten aus Bein und Perlmutt, beschnitzt.

192

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 390 EUR

Schale, Keramik glasiert, unterm Stand gemarkt und nummeriert, H: ca. 6 cm, Ø 17,8 cm, Unikat,