6 Ergebnisse

103

Frauenkopf Art Dèco Michael Andersen & Sons / Head of a woman, Art Deco

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Keramik, schwarz glasiert, Modelnummer 4012-2 am Boden, H: 28 cm

pottery, black glazing, model number 4012-2 on the bottom, height: 28 cm

Guerrino TRAMONTI (1915-1992)

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 300 EUR

"Kopf einer jungen Frau"
Keramik glasiert, hinten an der rechten
Schleife wurde ein min. Stück der
Spitze restauriert, innen signiert,
H: ca. 28 cm

"Head of a young woman"
glazed ceramic, ...

105

Stephan Sinding (1846-1922)

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 220 EUR

"To Mennesker"
Terrakotta, sehr fein modelliert, auf
ovaler Fläche, Mann und Frau zum
Kuss umschlungen,
Gießereistempel Keller & Reiner,
Berlin W. 1902, signiert und datiert:
Stephan Sinding...

106

Galionsfigur um 1900 / Figurehead about 1900

Startpreis 700 EUR

"Störtebecker", Holz beschnitzt,
rückseitig Altersriss, H: 100 cm

carved wood, backside with
age-related crack, height: 100 cm

107

Dr. Jürgen Maisenbacher (1946 in Neuß)

Startpreis 150 EUR

"abstrakte Figur"
Skulptur-Volumen, Gips bronziert
auf bronziertem Stahlsockel,
Gesamthöhe: 39,5 cm,
innen alter Klebezettel mit
Künstlerangabe

"Abstract figure"
sclpture-volume, bronzed p...

108

Anonymer Bildhauer des 20. Jhd. / Anonymous sculptor of the 20th century

Startpreis 350 EUR

"Moderne Figurengruppe"
Skulptur-Volumen, Holz,
52,5 cm x 72 cm cm x 39 cm

"Modern figures"
sculpture-volume, wood,
52,5 cm x 72 cm x 39 cm