11 Ergebnisse

259

MAO 20./21. Jhd.

Startpreis 150 EUR

"Stehender Damenakt"

Gemälde Öl/Karton, 140 cm x 104 cm,

rechts unten signiert und datiert 98

"Standing female nude"

painting oil/cardboard, 140 cm x 104 cm,

signed and dated 98 lower right

260

Thierry NOIR (1958)

Startpreis 1.500 EUR

"Grundig Side-by-Side Kühlschrank GSBS11130" (2016)

Frontüren bemalt mit Ölfarbe, Maße: 178 cm x 91 cm x 67,5 cm

linke Tür-links oben signiert,

261

Christian MOLL (1966)

Startpreis 100 EUR

Gemälde Öl/Leinwand, 120 cm x 84 cm,

unten rechts signiert und datiert 90

painting oil/canvas, 120 cm x 84 cm,

signed and dated 90 lower right

262

Christian MOLL (1966)

Startpreis 100 EUR

Gemälde Öl/Leinwand, 145 cm x 99 cm,

unten links signiert und datiert 92

painting oil/canvas, 145 cm x 99 cm,

signed and dated 92 lower left

263

signiert Bock, 20./21. Jhd.

Startpreis 50 EUR

"Fossiler Ausdruck in schwimmender Balance"

Zeichnung-Aquarell, Mischtechnik- Collage, 48 cm x 36 cm,

rechts unten signiert und datiert

264

Lothar Wagner 20./21. Jhd.

Startpreis 150 EUR

Gemälde/Mischtechnik-Collage auf Leinwand, 100 cm x 140 cm,

links unten monogrammiert, datiert

painting/mixed technique-collage on canvas, 100 cm x 140 cm,

monogrammed l...

265

Lothar Wagner 20./21. Jhd.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Gemälde, Mischtechnik-Collage, 100 cm x 140 cm,

links unten signiert und datiert

painting, mixed technique-collage, 100 cm x 140 cm,

signed and dated lower left

266

Keith HARING (1958-1990)

Startpreis 350 EUR

Farbsiebdruck auf Kunststoff(Venyl) in Folie eingeschweißt, 25,5 cm x 25,5 cm,

handsigniert und datiert 1985

267

Andrea Martens 20./21. Jhd.

Startpreis 50 EUR

Gemälde Öl/Leinwand, 50 cm x 80,5 cm,

rückseitig auf Leinwand signiert

painting oil/canvas, 50 cm x 80,5 cm,

signed on the reverse

268

Künstler des 20./21. Jhd. / Artist of the 20th/21st century

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gemälde Öl/Leinwand, 54 cm x 65 cm,

links unten ungedeutet signiert, rückseitig bezeichnet und datiert

painting oil/canvas, 54 cm x 65 cm,

269

Startpreis 50 EUR

Gemälde Öl/Leinen, 40 cm x 30 cm,

rechts unten schwer lesbar signiert

painting oil/linen, 40 cm x 30 cm,

indistinctly signed lower right