4 Ergebnisse

Franz MIKOREY (1907-1986)

Startpreis 180 EUR

Bronzerelief, Ø ca. 16,8 cm, signiert und datiert 1951, im Spiegel sehr feine reliefierte Arbeit mit Ritter zu Pferde

Francesco PARENTE (1885-1969)

Startpreis 180 EUR

"Geschwisterpaar"

Skulptur-Volumen, Bronze,

H: 17,8 cm, in der Plinthe signiert,

rückseitig Giesserstempel

"brother and sister"

sculpture-volume, bronze,

101

W. SCHAFFERT (1895-1915)

Startpreis 250 EUR

"Fischerjunge"

Skulptur-Volumen, Bronze, Gesamthöhe: 44 cm,

in der Plinthe signiert

"fisherboy"

sculpture-volume, bronze overall hight: 44 cm,

signed on the plinth

Anonymer Bildhauer des 19./20. Jhd. / Anonymous sculptor of the 19th/20th century

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 450 EUR

"Stute und Fohlen"

Skulptur-Volumen, Bronze, 23 cm x 29 cm x 12 cm,

sehr feine und detailgetreue Ausformung

"mare and foal"

sculpture-volume, bronze, 23 cm x 29 cm x 12 cm

finely detailed moul...