5 Ergebnisse

leichte Jagdarmbrust 1680/1700

Startpreis 2.400 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Jagddegen 17. Jhd. / Hunting sword, 17th century

Startpreis 350 EUR

Griff Bronze mit Beinverzierung, auf der Klinge diverse Verzierungen,

Klingenlänge: 48,8 cm, Gesamtlänge 62,2 cm,

bronze handle with bone decoration, on the blade many decorations

blade length....

Jagdsäbel 17. Jhd. / Hunting sabre 17th century

Startpreis 280 EUR

Griff Bronze mit Hirschhornverzierung, auf der Klinge diverse Verzierungen, Klingenlänge: 55,3 cm, Gesamtlänge 68,5 cm,

Jagd Faschinenmesser um 1850 / Hunting Fascine Knife about 1850

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Hersteller G.O., Griff Bronze fein ziseliert,

auf der Klinge Verzierungen,

Klingenlänge: 49,2 cm, Gesamtlänge 61,8 cm,

G.O. manufacturers, finely chased

decoration on the bronze handle,

bl...

Römischer Henkelkrug v.Chr. / Roman pitcher before Chr.

Startpreis 350 EUR

Ton, H: 12,8 cm

clay, height: 12,8