93 Ergebnisse

Ergebnis: 40 EUR

3 Teile, 1 Glas H: 10,5 cm, 1 Milchkännchen H: 11 cm, 1 Weinkaraffe H: 21,5 cm

Vase Murano ?

Ergebnis: 5 EUR

H: ca. 19 cm

heigth: ca 19 cm

Künstler des 20. Jhd. / Artist of the 20th century

Ergebnis: 5 EUR

"Berlin-Philharmonie"
Grafik-Farbradierung, auf Bütten
38 cm x 54 cm, mittig unten bezeichnet,
rechts unten ungedeutet signiert

"Berlin philharmonica"
print-colour etching, on laid paper,
3...

Walter URBACH (1925)

Ergebnis: 5 EUR

Grafik-Multiple, Farbradierung,
Sichtmaß 19,7 cm x 26 cm,
Nr. 2/12, rechts unten
handsigniert

print-multiple, colour etching,
visible dimensions 19,7 cm x 26 cm,
n...

Michael B. Wood 20./21. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

"Golden Gate Bridge"
Fotografie, ca. 39 cm x 13 cm,
rechts unten handsigniert, rückseitig bezeichnet

photography, ca. 39 cm x 13 cm,
hand signed lower right, inscribed on the reverse

Ergebnis: 5 EUR

Grafik-Multiple, Farbradierung, 35 cm x 39,3 cm,
rechts unten signiert und datiert

print-multiple, colour etching, 35 cm x 39,3 cm,
signed and dated lower right

Wilhelm Peters 20./21. Jhd.

Gemälde Mischtechnik, auf Textilie 47,5 cm x 26,5 cm,
rechts unten monogrammiert und datiert

painting mixed technique, on textile, 47,5 cm x 26,5 cm,
monogrammed and dat...

Ferdinand KRIWET (1942)

Ergebnis: 400 EUR

"Hand"
Grafik-Multiple, Farblithografie, 57 cm x 57 cm,
nummeriert und handsigniert

print-multiple, colour lithography, 57 cm x 57 cm,
numbered and hand signed

Wolf VOSTELL (1932-1998)

Ergebnis: 15 EUR

"die Schlacht von Anghiari"
Farbgrafik, 29 cm x 42 cm,
nummeriert und handsigniert

"The battle of Anghiari"
colour print, 29 cm x 42 cm,
numbered and hand signed

Künstler des 20./21. Jhd. / Artist of the 20th/21st century

Ergebnis: 45 EUR

e.a., ungedeutet handsigniert

indistin...

Reiner DE BRUYCKERE (1948)

Ergebnis: 10 EUR

Farbgrafik, 27,5 cm x 32 cm,
nummeriert und ungedeutet handsigniert

colour print, 27,5 cm x 32 cm,
munbered and indistinctly hand signed

Ergebnis: 5 EUR

Zeichnung-Aquarell, 10,7 cm x 14,5 cm,
handsigniert und datiert

drawing-watercolour, 10,7 cm x 14,5 cm,
hand signed and dated

Künstler Konvolut / A group of artists

Ergebnis: 5 EUR

Davey Grenville-Katalog der Kunsthalle Bern,
1992, handsigniert und mit Widmung,
Broschüre Ernst Fuchs 2006, handsigniert,
Plakat Christophe-Emmanuel Bouchet -

Ergebnis: 15 EUR

"Paris La Madeleine"
Zeichnung Aquarell,
Sichtmaß 27,5 cm x 20,5 cm,
links unten ungedeutet signiert

drawing-watercolour, visible
dimensions 27,5 cm x 20,5 cm,
indistinctly signed lower left

Ergebnis: 5 EUR

"Paris"
Zeichnung Aquarell, Sichtmaß 27,5 cm x 20,5 cm,

drawing-watercolour, visible dimensions 27,5 cm x 20,5 cm,
indistinctly signed lower right

Kaffeeservice Rosenthal Maria Weiß / Coffee set Rosenthal Maria Weiß

Ergebnis: 80 EUR

Teeservice Rosenthal Maria Weiß / Tea set Rosenthal

Ergebnis: 60 EUR

15 pieces, 2 pots, 1 milkpot, 6 coffee cups, 6 saucers, marked

2 Paar Ski 1938-1945 / Two pairs of skis 1938-1945

Holz, 1 Paar, Gesamtlänge: 200 cm,
mit alter Plakette Sporthaus Sieber
Reichenberg, Lederbindung besch.,
1 Paar neuwertig unbenutzt ohne Bindung,
Gesamtlänge: 192 cm, nur Abholung oder
Versa...

Ergebnis: 15 EUR

Likörkaraffe und 6 Gläser / Liqueur decanter and 6 glasses

Ergebnis: 20 EUR

Bleikristall, H: Karaffe: 29,5 cm, H: Gläser: 13,7 cm

leaded crystal, decanter height: 29,5 cm, height: glasses: 13,7 cm

Ergebnis: 20 EUR

Glas, H Karaffe: 23 cm, H Gläser 56 mm

glass, decanter height: 23 cm, glasses height: 56 mm

Vase China 20. Jhd. / Lidded vase,China 20th century

Ergebnis: 20 EUR

Ochsenblut-Glasur, H: 31 cm

oxblood glazing, height. 31 cm

Koro China 19./20. Jhd

Ergebnis: 25 EUR

Bronze, grün patiniert, H: 14 cm, Ø 14 cm

bronze, green patina, height: 14 cm, Ø 14 cm

Vase China 20. Jhd. / Vase, China 20th century

Ergebnis: 10 EUR

Porzellan, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, H: 21 cm

porcelain, colourful, marked on the bottom, height: 21 cm