93 Ergebnisse

Konvolut Untersetzer China 19. bis 20. Jhd. / A group of trivets, China 19th to 20th century

Ergebnis: 90 EUR

ca. 20 Stück, verschiedene Hölzer und Größen

ca 20 pieces, different wooden arts and sizes

74

Kovolut Dosen und kl. Buddhafiguren 20. Jhd. / A grob of boxes and small buddhas, 20th century

Ergebnis: 15 EUR

4 Dosen und 3 Buddhas, verschiedene Materialien und Größen

3 Gefäße China / 3 vessels, China

1 Gefäß grüner Fond mit Bambusdekor,
H: 14,5 cm, unterm Stand blaue Marke,
1 Gefäß mit roter Glasur,
1 braunes Gefäß mit floraler Malerei

one vessel with green glaze and bamboo decor,
heigh...

Paar Biedermeier Kerzenständer / A pair of Candlesticks, Biedermeier period

Ergebnis: 80 EUR

rosa gefärbtes Glas, Höhe: je 21,2 cm

pink coloured glass, height: 21,2 cm each

Paar Hundefiguren Thüringen um 1920 / A pair of dog figures, Thuringia about 1920

Ergebnis: 10 EUR

Fayence-Figuren, H: je 20,7 cm

fayence ceramic, height: 20,7 cm each

2 Paar Barockbeschläge / Two pairs of builders hardware, baroque

Ergebnis: 15 EUR

Messing/Metall, je ca. 20,4 cm

brass/metal, ca 20,4 cm each

Nürnberger Messingmontierung um 1512 / Nuremberger brass mounting about 1512

Ergebnis: 5 EUR

getriebenes Messingblech für einen Krug, datiert 1512,

for a jug, dated 1512

Biedermeier Milchglas Böhmen um 1830 / Bohemian glass about 1830, biedermeier period

Ergebnis: 15 EUR

farbig und goldstaffiert, H: 12 cm

coloured and gold decorated, height: 12 cm

81

Kerzenleuchter Böhmen / Bohemian candlestick

farbig und goldstaffiert,
H: 7,5 cm, B: 14,5 cm

coloured and gold decorated,
height: 7,5 cm, widht: 14,5 cm

82

Konvolut Biedermeierbeschläge / A group of builders hardware, biedermeier period

Ergebnis: 20 EUR

ca. 22 Teile, Messing, verschiedene Größen

ca 22 pieces, brass, different sizes

Paar Tintenfäßchen Paris um 1860 / A pair of Inkstands, Paris about 1860

Ergebnis: 150 EUR

mit feiner floraler vergoldeter Bronzemontierung,
Original Einsätze sind vorhanden, H: je 8,5 cm

finely floral gilded bronze mounting, with the
original inkstand inserts, height: 8,5 cm each

Paar Barock Türscharniere / A pair of baroque door hinges

Ergebnis: 5 EUR

Eisen, Süddeutschland 18. Jhd., aufgeklappt L: je ca. 94 cm

iron, south german 18th century, unfolded length: ca 94 cm each

Vase wohl Vorderasien/Persien / Vase probably Western Asia/Persia

Ergebnis: 950 EUR

silver plated, richly relief decor, height: 33 cm

86

Schale China 20. Jhd./ Bowl, China 20th century

Ergebnis: 15 EUR

farbig staffiert, unterm Stand rote Vierzeichenmarke , Ø 19 cm, H: 6,5 cm

colourful, red four-charcter mark underneath, Ø 19 cm, height: 6,5 cm

Ingwertopf China 19./20. Jhd. / Ginger pot 19th/20th century

Ergebnis: 20 EUR

farbig staffiert mit Vogeldekor, H: 22 cm, Ø ca. 21 cm

colourful painted with bird decor, height: 22 cm, Ø ca 21 cm

Glocke und Stein / Bell ans Stone

Ergebnis: 10 EUR

kleine Glocke aus Bronze, H: ca. 6,8 cm, 1 bemalter Stein, China, signiert, H: ca. 7,6 cm

bronze bell, height: ca 6,8 cm, chinese painted stone, signed, height: ca 7,6 cm

Deckelterrine wohl Frankreich / Lidded tureen probably France

Ergebnis: 40 EUR

polychrom bemalt, unterm Stand gemarkt, 19,5 cm x 26 cm x 18 cm

polychrome painted, marked underneath, 19,5 cm x 26 cm x 18 cm

F.Johl 19./20. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

"Mein Großvater"
Gemälde Öl/Malkarton,
ca. 24 cm x 17 cm,
rechts unten bezeichnet,
signiert und datiert

"My Grandpa"
panting oil/cardboard,
ca 24 cm x 17 cm,
inscribed, signed and
dated...

F.Johl 19./20. Jhd.

Ergebnis: 40 EUR

"Seegelboote auf dem See "
Gemälde Öl/Malkarton,
ca. 42,5 cm x 27,5 cm
rechts unten signiert und datiert

" Sailing boat on the lake"
painting oil/cardboard,
ca 42,5 cm x 27,5 cm,
signed and...

unbekannter Künstler 19./20. Jhd. / Unidentified artist, 19th/20th century

Ergebnis: 10 EUR

"Interieur"
Gemälde Öl/Holz, 32 cm x 21 cm

"Interior"
painting oil/wood, 32 cm x 21 cm

Anonymer Künstler 20. Jhd. / Anonymous artist, 20th century

Ergebnis: 110 EUR

"Italienische Landschaft"
Gemälde Öl/Holz, 46 cm x 34 cm

"Italian landscape"
painting oil/wood, 46 cm x 34 cm