5 Ergebnisse

279

Paolo VERONESE (1528-1588)(Werkstatt)/Workshop of Paolo Veronese

Startpreis 8.500 EUR
Ergebnis: 6.500 EUR

"Rebecca am Brunnen"/"Rebecca at the Well"

Gemälde Öl/Leinwand(doubliert), 129,5 cm x 151,5 cm, mit Rahmen 147,5 cm x 169,5 cm,

280

Adriaen VAN OSTADE (1610-1685) Umkreis

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 270 EUR

"Lustige Gesellschaft"

Gemälde Öl/Leinwand (doubliert), 42,5 cm x 53 cm,

typisches Gemälde aus dem 17. Jhd.

"Funny society"

painting oil/canvas (doubled), 42,5 cm x 53 cm

typical painting from...

281

Anonymer Künstler des 17./18. Jhd. / Anonymous artist, 17th/18th century

Startpreis 450 EUR

"Kreuzigungsweg"

Gemälde Öl/Leinwand (doubliert),

43,5 cm x 33,5 cm,

"Way of the cross"

painting oil/canvas (doubled)

43,5 cm x 33,5 cm

282

Anonymer Künstler des 16./17. Jhd. / Anonymous artist, 16th/17th century

Startpreis 500 EUR

"Wappendarstellung des hohen Ritteradels"

Gemälde Öl/Leinwand, 57 cm x 42,5 cm,

Das Wappenschild 5 teilig, oben rechts und

mittig links je 2 Wölfe, oben links und mittig rechts

senkrechter gefie...

283

Clara PEETERS (Attrib.) (c.1585-c.1655)

Startpreis 7.500 EUR

"Stillleben mit Katze"

Gemälde Öl/auf Eichenholzplatte, 33,5 cm x 45,8 cm,

rückseitig altes Besitzer Wachssiegel

"Still life with cat"

painting oil/ oakwood, 33,5 cm x 45,8 cm,

old owner wax se...