4 Ergebnisse

193

Porzellanfigur Philipp Harth (1885 - 1968)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

"Schreitender Tiger", Guss des Originalmodells von 1935,

Weißporzellan, gemarkt und Bezeichnung unterm Stand,

Länge ca. 41 cm, Breite ca. 10 cm, Höhe ca. 21 cm

194

Bärengruppe, Zsolnay Pecs / Bear group, Zsolnay Pecs

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schöne alte Bärengruppe von 1911, Entwurf Bela Markup 1873-1952, signiert und datiert 1911, unterm Stand gemarkt, Höhe: 28 cm, Breite: 21 cm, Gewicht 2,4 kg

Hundefigur Goldscheider Wien / Dog figure

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Münsterländer farbig staffiert, naturalistische Ausführung, H: ca. 18 cm, unterm Stand gemarkt

naturalistic creation, height: ca. 18 cm, marked on the bottom

Figur Meissen vor 1840 / figure, Meissen before 1840

Startpreis 1.200 EUR

"beim Kinderschnitzer", farbig und goldstaffiert, Rocaillensockel, plastisches Blütendekor, wenige Blüten min. best., Die sehr seltene Meissenfigur zeigt ein junges Paar beim "Kinderschnitzer".

Sehr...