557 Ergebnisse

Teller China / Plate, China

Ergebnis: 5 EUR

farbig glasiert mit Vogel- und Blumendekor, Ø ca. 20,5 cm

colourful glazing with bird and flower decor, Ø ca. 20,5 cm

Ergebnis: 100 EUR

Ergebnis: 15 EUR

Doppelkürbisform, H: 19,2 cm

height: 19,2 cm

Fables de la Fontaine

Ergebnis: 30 EUR

Auflage 1885, Illustrationen von Grandville, guter altersbedingter Zustand

1885 edition, illustrations by Grandville, good age-related condition

Saint Louise et son Siecle

Ashanti Figur Afrika um 1900 / Ashanti figure, Africa about 1900

Ergebnis: 5 EUR

Goldgewicht, Bronze, 5 mm x 42 mm x 22 mm, Gewicht ca. 8 g.

gold weight, bronze, 5 mm x 42 mm x 22 mm, weight ca. 8 g.

Ergebnis: 85 EUR

Gesa PETERSEN (1939-2009)

Ergebnis: 80 EUR

Petersen war Schülerin von Jan Bontjes van Beek.

Provenienz: alte Berliner Privatsammlung

Gesa PETERSEN (1939-2009)

Ergebnis: 25 EUR

Gesa PETERSEN (1939-2009)

Ergebnis: 25 EUR

Gesa PETERSEN (1939-2009)

Ergebnis: 15 EUR

Vase, Keramik glasiert, gemarkt, H: 9,3 cm, Ø ca. 8 cm,

Gesa PETERSEN (1939-2009)

Ergebnis: 15 EUR

Gesa PETERSEN (1939-2009)

Ergebnis: 35 EUR

Gesa PETERSEN (1939-2009)

Ergebnis: 60 EUR

Gesa PETERSEN (1939-2009)

Ergebnis: 50 EUR

Vase, Keramik glasiert, gemarkt, H: ca. 9,5 cm, Ø 11,5 cm,

Gesa PETERSEN (1939-2009)

Ergebnis: 50 EUR

Vase, Keramik glasiert, gemarkt, H: ca. 13 cm, Ø ca. 12 cm,

Vase wohl China / Vase probably China

Ergebnis: 10 EUR

innen glasiert und krakeliert, H: 41,7 cm

interior glazed and craquelure, height: 41,7 cm

Balustervase China 18./19. Jhd.

Ergebnis: 30 EUR

Bronze, H: 22 cm,

Provenienz: Alte chinesische Sammlung.

bronze, height: 22 cm,

Provenance: Old Chinese collection.

Konvolut Jade / A group of jade items

Ergebnis: 15 EUR

colourful, both plates with small chips on the rim, Ø both ca. 14 cm

Teller China 19. Jhd. / Plate, China 19th century

Ergebnis: 40 EUR

Porzellan, blau weiß Malerei, gemarkt, Ø ca. 25 cm

porcelain, blue and white painted, marked, Ø ca. 25 cm

Marmor Vase / Marble vase

Ergebnis: 15 EUR

rot weißer Marmor, poliert, H: ca. 19 cm

red-white marble, polished, height: ca. 19 cm

Ergebnis: 20 EUR

Messing, neu elektrifiziert, H: 61 cm

brass, later electrified, height: 61 cm

Ergebnis: 20 EUR

Messing und weißes Milchglas, H: ca. 11,5 cm, Ø ca. 26,5 cm

brass and white milk glass, height: ca. 11,5 cm, Ø ca. 26,5 cm

Ergebnis: 40 EUR

3 Teile, 1 Glas H: 10,5 cm, 1 Milchkännchen H: 11 cm, 1 Weinkaraffe H: 21,5 cm

Vase Murano ?

Ergebnis: 5 EUR

H: ca. 19 cm

heigth: ca 19 cm

Künstler des 20. Jhd. / Artist of the 20th century

Ergebnis: 5 EUR

"Berlin-Philharmonie"

Grafik-Farbradierung, auf Bütten

38 cm x 54 cm, mittig unten bezeichnet,

rechts unten ungedeutet signiert

"Berlin philharmonica"

print-colour etching, on laid paper,

3...

Walter URBACH (1925)

Ergebnis: 5 EUR

Grafik-Multiple, Farbradierung,

Sichtmaß 19,7 cm x 26 cm,

Nr. 2/12, rechts unten

handsigniert

print-multiple, colour etching,

visible dimensions 19,7 cm x 26 cm,

n...

Michael B. Wood 20./21. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

"Golden Gate Bridge"

Fotografie, ca. 39 cm x 13 cm,

rechts unten handsigniert, rückseitig bezeichnet

photography, ca. 39 cm x 13 cm,

hand signed lower right, inscribed on the reverse

Ergebnis: 5 EUR

Grafik-Multiple, Farbradierung, 35 cm x 39,3 cm,

rechts unten signiert und datiert

print-multiple, colour etching, 35 cm x 39,3 cm,

signed and dated lower right

Wilhelm Peters 20./21. Jhd.

Gemälde Mischtechnik, auf Textilie 47,5 cm x 26,5 cm,

rechts unten monogrammiert und datiert

painting mixed technique, on textile, 47,5 cm x 26,5 cm,

monogrammed and dat...

Ferdinand KRIWET (1942)

Ergebnis: 400 EUR

"Hand"

Grafik-Multiple, Farblithografie, 57 cm x 57 cm,

nummeriert und handsigniert

print-multiple, colour lithography, 57 cm x 57 cm,

numbered and hand signed

Wolf VOSTELL (1932-1998)

Ergebnis: 15 EUR

"die Schlacht von Anghiari"

Farbgrafik, 29 cm x 42 cm,

nummeriert und handsigniert

"The battle of Anghiari"

colour print, 29 cm x 42 cm,

numbered and hand signed

Künstler des 20./21. Jhd. / Artist of the 20th/21st century

Ergebnis: 45 EUR

e.a., ungedeutet handsigniert

indistin...

Reiner DE BRUYCKERE (1948)

Ergebnis: 10 EUR

Farbgrafik, 27,5 cm x 32 cm,

nummeriert und ungedeutet handsigniert

colour print, 27,5 cm x 32 cm,

munbered and indistinctly hand signed

Ergebnis: 5 EUR

Zeichnung-Aquarell, 10,7 cm x 14,5 cm,

handsigniert und datiert

drawing-watercolour, 10,7 cm x 14,5 cm,

hand signed and dated

Künstler Konvolut / A group of artists

Ergebnis: 5 EUR

Davey Grenville-Katalog der Kunsthalle Bern,

1992, handsigniert und mit Widmung,

Broschüre Ernst Fuchs 2006, handsigniert,

Plakat Christophe-Emmanuel Bouchet -

Kunstfabrik Düsseldorf 2000,

Ergebnis: 15 EUR

"Paris La Madeleine"

Zeichnung Aquarell,

Sichtmaß 27,5 cm x 20,5 cm,

links unten ungedeutet signiert

drawing-watercolour, visible

dimensions 27,5 cm x 20,5 cm,

indistinctly signed lower left

Ergebnis: 5 EUR

"Paris"

Zeichnung Aquarell, Sichtmaß 27,5 cm x 20,5 cm,

drawing-watercolour, visible dimensions 27,5 cm x 20,5 cm,

indistinctly signed lower right

Kaffeeservice Rosenthal Maria Weiß / Coffee set Rosenthal Maria Weiß

Ergebnis: 80 EUR

Teeservice Rosenthal Maria Weiß / Tea set Rosenthal

Ergebnis: 60 EUR

15 pieces, 2 pots, 1 milkpot, 6 coffee cups, 6 saucers, marked

2 Paar Ski 1938-1945 / Two pairs of skis 1938-1945

Holz, 1 Paar, Gesamtlänge: 200 cm,

mit alter Plakette Sporthaus Sieber

Reichenberg, Lederbindung besch.,

1 Paar neuwertig unbenutzt ohne Bindung,

Gesamtlänge: 192 cm, nur Abholung oder

Versa...

Ergebnis: 15 EUR

Likörkaraffe und 6 Gläser / Liqueur decanter and 6 glasses

Ergebnis: 20 EUR

Bleikristall, H: Karaffe: 29,5 cm, H: Gläser: 13,7 cm

leaded crystal, decanter height: 29,5 cm, height: glasses: 13,7 cm

Ergebnis: 20 EUR

Glas, H Karaffe: 23 cm, H Gläser 56 mm

glass, decanter height: 23 cm, glasses height: 56 mm

Vase China 20. Jhd. / Lidded vase,China 20th century

Ergebnis: 20 EUR

Ochsenblut-Glasur, H: 31 cm

oxblood glazing, height. 31 cm

Koro China 19./20. Jhd

Ergebnis: 25 EUR

Bronze, grün patiniert, H: 14 cm, Ø 14 cm

bronze, green patina, height: 14 cm, Ø 14 cm

Vase China 20. Jhd. / Vase, China 20th century

Ergebnis: 10 EUR

Porzellan, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, H: 21 cm

porcelain, colourful, marked on the bottom, height: 21 cm