420 Ergebnisse

546

Startpreis 3.200 EUR
Ergebnis: 4.600 EUR

"Jüngling"
Skulptur-Volumen, Bronze, H: 70 cm,
Die Plastik wurde direkt beim Künstler erworben.
Auf den Zuschlagspreis(ab 400,00 netto) sind vom Käufer zusätzlich 2% Folgerechtsabgabe zu zahlen.
V...

431

Kaminuhr Bracket-Clock England um 1870/80 | Mantel clock, England about 1870/80, Bracket-Clock

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 4.400 EUR

Weihrauchbrenner China 19. Jhd. | Incense burner, China 19th century

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

Bronze, mit seitlichen Handhaben in Form
von Drachen, unterm Stand 6 Zeichen Marke,
H: 12,5 cm, Ø 18 cm
bronze, handles in form of dragons,
six-character mark on the bottom,
height: 12,5 cm,...

Beihong XU (Attrib.) (1895-1953)

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

"Laufendes Pferd"
Zeichnung-Aquarell, Tusche auf Papier, 101 cm x 52,5 cm, Gesamtmaß: 210 cm x 66 cm,
Schriftzeichen und Signaturstempel,
Provenienz: Alte Chinesische Sammlung.
"running horse"...

Cloisonne-Ei Rußland | Cloisonne-egg Russia

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Silber 84 Zolotnik, innen kleine Delle, kyrillische Meisterpunze, H: 14 cm
silver 84 zolotnik, little dent inside, cyrillic master hallmark, height: 14 cm

Damen Brillantring | Women´s brilliant ring

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

290

Pablo PICASSO (1881-1973) Pablo PICASSO (1881-1973)

Startpreis 950 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Keramikschale mit Rabe, Picasso Edition, H: 4,5 cm, Ø 15 cm
bowl, ceramic depicting with crow, picasso edition, Ø 15 cm

593

G.Lombardi 19./20. Jhd. | G.Lombardi 19th/20th century

Startpreis 1.400 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

"die Ruinen von Pompeji"
2 Gemälde (Pendants), Öl/Leinwand, je 23 cm x 37,5 cm,
je rechts unten signiert
"The ruins of Pompeii"
2 paintings (pendants), oil/canvas, 23 cm x 37,5 cm each,
signe...

564

Josef WILK (1872-1948) | Josef WILK (1872-1948)

Startpreis 1.250 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

"Liegender Akt in den Wolken"
Gemälde Öl/Leinwand, 82 cm x 156 cm,
rechts unten signiert
"Lying nude in the clouds"
painting oil/canvas, 82 cm x 156 cm,

236

Archaisches Gefäß China Ming Periode | Archaic vessel, China Ming period

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.080 EUR

Bronze, mit seitlichen Handhaben in Form von
Fabeltieren, ca. 25,3 cm x 29,2 cm x 20,4 cm
bronze, handles in form of mythical creatures,
dimensions: ca 25,3 cm x 29,2cm x 20,4 cm

242

Bergkristallschale China 17./18. Jhd. | Crystal bowl, China 17th/18th century

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

seitliche Handhaben in Form von
Drachen, H: 7,2 cm, Ø 11 cm
handles in form of dragons,
height: 7,2 cm, Ø 11 cm

Karsten KLINGBEIL (1925-2016) | Karsten KLINGBEIL (1925-2016)

Startpreis 950 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

"Venusberg"
Skulptur-Volumen, Bronze,
15 cm x 16 cm x 15 cm, signiert und datiert 1988,
Provenienz: Aus dem Besitz von Major General Sir Robert Corbett

Klassizistische Vase Rußland 19. Jhd. | Neo-classical vase, Russia, 19th century

Startpreis 550 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

417

Gaetano SCIOLARI (1927-1994) | Gaetano SCIOLARI (1927-1994)

Startpreis 650 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Designerlampe um 1970, Model Nr. 175/176,
bicolor, 6 flammig mit originalen Glaszylindern
und Kette, H: ohne Kette 45 cm, Ø ca 60 cm
Design lamp about 1970, model nr. 175/176,
bi colour, six ...

Konvolut Briefmaren und alte Geldscheine | Group of stamps and old bank notes

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

560

Johann KLUSKA (1904-1973)

Startpreis 700 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

"Liegender weiblicher Akt"
Gemälde Öl/Leinwand, 60 cm x 94 cm,
rechts unten signiert, datiert 1963
"Lying Female Nude"
painting oil/canvas, 60 cm x 94 cm,
signed lower right, dated 1963

346

Kaffeservice Rosenthal, Cäcilie um 1900 | Coffee set Rosenthal, Cäcilie, about 1900

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 950 EUR

318

Thierry NOIR (1958) | Thierry NOIR (1958)

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 900 EUR

"Grundig Side-by-Side Kühlschrank GSBS11130" (2016)
Frontüren bemalt mit Ölfarbe, Maße: 178 cm x 91 cm x 67,5 cm
linke Tür-links oben signiert,

415

Konvolut Fotografien um 1900 | Group of photographs about 1900

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 900 EUR

79 Stück, dabei viel Japan, einige Fotos
aus Marseille, San Francisco und weitere,
alle Fotos auf Karton fixiert,
Gesamtmaß je 43 cm x 31,5 cm
79 pieces, a lot of Japan presentation,
som...

572

Hermann SONDERMANN (1832-1901) | Hermann SONDERMANN (1832-1901)

Startpreis 980 EUR
Ergebnis: 900 EUR

"Familienglück"
Gemälde Öl/Mahagoni Tafel,
31,5 cm x 23,5 cm, rechts unten signiert,
sehr fein gemaltes Interieur, das Gemälde
befindet sich in einem altersbedingten
sehr guten Zustand

"A ...

Lack- Deckeldose China 18./19. Jhd. | Lacquered lidded box, China 18th/19th century

Startpreis 650 EUR
Ergebnis: 850 EUR

prächtig und äußerst fein beschnitzt
mit floralem - und Ornamentdekor,
minimal alt restauriert,
H: ca. 8,5 cm, Ø ca. 16 cm
Provenienz: Alte chinesische Sammlung
finely carved,
with floral...

370

große Obstschale Allach Bohemia, T. Hechtfischer | big fruit bowl Allach Bohemia, T. Hechtfischer

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 850 EUR

extrem selten, Topzustand, H: 11,5 cm, Ø 39,5 cm
very rare, very good condition, height. 11,5 cm, Ø 39,5 cm

Bert HELLER (1912-1970) | Bert HELLER (1912-1970)

Startpreis 850 EUR
Ergebnis: 850 EUR

"Winterlandschaft mit Schlittengespann"
Gemälde Öl/Leinwand auf Malkarton,
41 cm x 51 cm,
Provenienz: Privatsamml...

432

Chopard Damenarmbanduhr | Womens´s wristwatch, CHOPARD

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

zarte Damenuhr aus 750er WG
Gesamtgewicht: 25 g,
in Originalverpackung
750/000 white gold, total weight: 25 g,
with the origanal case