444 Ergebnisse

Fleischplatte Heinrich & Co , Fl. UV 1938

Ergebnis: 10 EUR

Porzellan, Geschirr der Luftwaffe, oval, ca. 41,5 cm x 26,5 cm

Alexei M. Isayev (1909-1971) | Alexei M. Isayev (1909-1971)

Ergebnis: 700 EUR

Franz MIKOREY (1907-1986) | Franz MIKOREY (1907-1986)

Ergebnis: 25 EUR

Bronzerelief, Ø ca. 16,8 cm, signiert und datiert 1951, im Spiegel sehr feine reliefierte Arbeit mit Ritter zu Pferde

Künstler des 20. Jhd. | Artist of the 20th century

Ergebnis: 20 EUR

"Paris"

Gemälde Öl/Leinwand, 73 cm x 33 cm,

rechts unten ungedeutet signiert und datiert 64

painting oil/canvas, 73 cm x 33 cm,

indistinctly signed and dated 64 lower right

Wilhelm Peters 20./21. Jhd. | Artist Wilhelm Peters, 20th/21st century

Ergebnis: 10 EUR

Gemälde Mischtechnik, auf Textilie,

47,5 cm x 26,5 cm, rechts unten

monogrammiert und datiert 02

painting mixed technique, on textile,

Schale China 17./18. Jhd. | Bowl, China 17th/18th century

Ergebnis: 20 EUR

blau weiß Malerei, dickwandig, H: 10 cm, Ø 25 cm

blue and white painting, height: 10 cm, Ø 25 cm

Francesco PARENTE (1885-1969)

Ergebnis: 40 EUR

"Geschwisterpaar"

Skulptur-Volumen, Bronze,

H: 17,8 cm, in der Plinthe signiert,

rückseitig Giesserstempel

"brother and sister"

sculpture-volume, bronze,

alter orientalischer Teppich | Old Oriental carpet

Ergebnis: 80 EUR

handgeknüpft, 210 cm x 140 cm

hand-knotted, 210 cm x 140 cm

Ergebnis: 45 EUR

Grafik-Multiple, Radierung 56,5 cm x 76 cm,

nummeriert und handsigniert

print-multiple, etching, 56, 5cm x 76 cm,

numbered and handsigned

Murano Aquarium um 1950, Skulptur | Aquarium Sculpture, Murano glass about 1950

Ergebnis: 30 EUR

mit farbigen Einschmelzungen, H: ca. 14,5 cm

with coloured inclusions, height: ca 14,5 cm

Kerzenleuchter Schreiner Narburg | Candlestick Schreiner Narburg

Ergebnis: 15 EUR

Zinn, 3 armig, H: 26,5 cm

tin, 3 flames, height: 26,5 cm

Unbekannter Künstler des 19./ 20. Jhd.| Unidentified artist of the 19th/20th century

Ergebnis: 25 EUR

Baphomet (Ziegengestalt),

Skulptur-Volumen, Bronze,

Höhe ca. 13 cm

Baphomet,

sculpture-volume, bronze,

height ca. 13 cm

Heinz Modenberg

Ergebnis: 20 EUR

Titel: Kreuz und Kreis

Acryl auf Leinwand

100 cm x 80 cm

Berlin

title: cross and circle,

acrylic on canvas,100 cm x 8 cm,

berlin

Heinz Modenberg

Ergebnis: 20 EUR

Titel: Drei Embryonen mit "9"

Acryl auf Leinwand

100 cm x 50 cm

Berlin

title: 3 embryos with "9"

acrylicon canvas, 100 cm x 50 cm,

berlin

Bernd FUNKE (1902-1988)

Ergebnis: 160 EUR

"Portrait eines bärtigen Mannes"

Gemälde Öl auf Sperrholz, 24 cm x 18,5 cm,

rechts oben signiert

"Portrait of an old man"

painting oil on wood, 24 cm x 18,5 cm,

signed top right

Künstler 1. Hälfte 20. Jhd. | Artist 1st half of 20th century

Ergebnis: 120 EUR

"Portrait eines Bergbewohners mit Jägerhut und Pfeife"

Gemälde Öl/Leinwand, unten links ungedeutetes Monogramm,

rückseitig Aufkleber: Zum 30. Hochzeitstag euer ...Schneider (
) 1934,

31 cm x 25,5 c...

Henry M. BROCK (1875-1960) | Henry M. BROCK (1875-1960)

Ergebnis: 15 EUR

"Nachtszene"

Tuschezeichnung, Sichtmaß: 24,5 cm x 18,5 cm

hinter Glas gerahmt

"Night-scene"

ink drawing, 24,5 cm x 18,5 cm

framed behind glass

Modezeichnung 1881 | Fashion drawing 1881

Ergebnis: 15 EUR

Kostümbilder, evtl. Theaterzeichnung

Bleistift und Aquarell, signiert W. Löwenstein und datiert 81

gerahmt hinter Glass mit Mittelsteg, Zierleiste des Rahmens beschädigt

ca 38 cm x 31 cm

Costum...

Hans METZ | Hans METZ

Ergebnis: 15 EUR

"Mohabit",

Grafik-Multiple, Radierung, ca 54 cm 42 cm,

signiert, datiert 1960 und bezeichnet

"Mohabit",

print-multiple, etching, ca 54 cm x 42 cm

signed, dated 1960 and inscribed

Hans BAIER (1918-1976) | Hans BAIER (1918-1976)

Ergebnis: 20 EUR

3 Zeichnungen und 1 Aquarell, von 35 cm x 49 cm bis 43 cm x 61 cm, alle handsigniert, teilweise bezeichnet

Jugendstilbrosche | Art Nouveau brooch

Ergebnis: 10 EUR

Double mit Granat,

2,7 cm x 2,7 cm

Gesamtgewicht ca. 2,2 g

Doule with garnet

2,7 cm x 2,7 cm

total weight ca. 2,2 g

Künstler de 19./20. Jhd. | Artist of the 19th/20th centruy

Ergebnis: 15 EUR

"Allegorie"(um 1900)

Grafik-Multiple, Lithografie, 50 cm x 40 cm,

links unten nummeriert 112/200,

rechts unten undeutlich handsigniert

"Allegory" (um 1900)

Ergebnis: 10 EUR

"weiblicher Torso"

Gemälde-Mischtechnik auf Leinen, 48,5 cm x 34 cm,

rechts unten undeutlich signiert

"female torso"

painting mix-technique on canvas, 48,5 cm x 34 cm,

indistinctly signed lowe...

Maske Afrika | mask Africa

17,5 cm x 10 cm x 4 cm

17,5 cm x 10 cm x 4 cm