603 Ergebnisse

Vase China Republikzeit | Vase, China republic-era

Startpreis 60 EUR

farbig staffiert mit floralem- und Pfauendekor, unterm Stand rote Siegelmarke, H: 35,8 cm

Provenienz: Deutsche Privatsammlung.

Paar Vasen China Republikzeit | A pair of Vases, China Republic time

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

farbig staffiert und mit Schriftzeichen, unterm Stand blaue Siegelmarke, H: je 16 cm

colourfully decorated and with characters, blue seal mark underneath, height: 16 cm each

Provenance: German p...

Schale China Han Dynastie | Bowl, China Han Dynasty

Startpreis 250 EUR

Bronze, seitliche Handhaben Taotie Masken

mit Ringen, innen mit Fischdekor,

H: 8,8 cm, Ø 36,2 cm

bronze, handles in form of Taotie masks

with rings, inside decorated with fishes,

height: 8...

Stellschirm China 19. Jhd, | Screen, China 19th century

Startpreis 300 EUR

runde Marmor oder Jadeitscheibe, Ø ca. 27,5 cm,

signiert, Gestell etwas besch.,

Gesamtmaße: 60,3 cm x 50,3 cm

marble or jade plate, Ø ca 27,5 cm,

signed, frame min. damaged,

total dimensions...

Vase China 19. Jhd. | Vase, China 19th century

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

unterglasurblau bemalt, H: 27,8 cm

blue and white painted,

porcelain, height: 27,8 cm

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 20 EUR

farbig staffiert, unterm Stand rote

6 Zeichen Marke, H: 9,2 cm

colourfully painted,

red six-character mark underneath,

height: 9,2 cm

Schale China 19. Jhd. | Bowl, China 19th century

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Eierschalen-Porzellan, teils durchscheinend,

bemalt mit floralem- und Vogeldekor,

H: 7,8 cm, Ø 19 cm

eggshell china porcelain, partly light-transmissive,

painted with floral and bird decor,

Ochsenblutschale China 18. Jhd. | Oxblood (Sangue de Boeuf ) glazed bowl, China 18th century

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

H: ca. 10,5 cm, Ø ca. 24 cm

height: ca 10,5 cm, Ø ca 24 cm

Vase China 19./20. Jhd. | Vase China19th/20th century

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 81 EUR

Bronze, umlaufend mit archaischem Dekor verziert, H: 30 cm

bronze, with surrounding archaic decoration, height: 30 cm

Buddha im Mingstil 19. Jhd. | Buddha Ming style, 19th century

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Eisen, H: 32,5 cm

iron, height: 32,5 cm

Yixing Teedose China 18./19. Jhd. | Yixing tea vessel, China 18th/19th century

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Keramik, Deckel unterhalb mit min. Chip, seitlich mit Schriftzeichen, H: 12 cm

ceramic, lid with minimal chip underneath, with characters, height: 12 cm

Bi Scheibe China | Bi disc China

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Jade, durchbrochen gearbeitet, Ø ca. 14,3 cm,

jade, open worked carving, Ø ca. 14,3 cm

Guanyin Blance de Chine 19. Jhd. | Guanyin Blance de Chine, 19th century

Startpreis 150 EUR

Zeigefinger bestoßen, H: 31,5 cm

forefinger chipped, height: 31,5 cm

Vase China 20. Jhd. Mao- Zeit | Vase China, 20th century Mao-periode

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

bemalt mit floralem Dekor, am Hals mit Gedicht und Datumsangabe, unterm Stand signiert, H: 19,5 cm

painted with floral decoration, with poem and date, signed underneath, height: 19,5 cm

Altargefäß China Xianfeng Periode | Altar vessel, China Xianfeng periode

Startpreis 700 EUR

hexagonale Form, umlaufend äußerst fein mit floralem- und Drachendekor bemalt, innen partiell Glasurabplatzer, unterm Stand rote 6 Zeichen Marke und alter Sammlungsaufkleber, H: 22 cm

hexagonal f...

Deckeldose Japan Meiji Periode | Lidded Box, Japan Meiji period

Startpreis 50 EUR

Emaille-Malerei, farbig staffiert mit floralem- und Ornamentdekor, H: 8,7 cm, Ø 14,4 cm

enamel painting, painted with floral and ornamental decor, height: 8,7 cm, Ø 14,4 cm

Kumme Japan 19. Jhd. | Bowl , Japan 19th century

Startpreis 80 EUR

blau-weiß Malerei, 4 passig, unterm Stand alter Sammlungsaufkleber, 8,7 cm x 17 cm x 17 cm

blue and white painting, old collection label under the bottom, 8,7 cm x 17 cm x 17 cm

Kutanifigur Japan Meiji Periode | Kuntani Figure, Japan Meiji period

Startpreis 180 EUR

farbig - und goldstaffiert, feine ausdrucksstarke Figur um 1900, H: ca. 23 cm, B: ca. 21 cm

colourful and gold decorated, fine expressive figure about 1900, height: ca. 23 cm, width: ca. 21 cm

Bronzefigur Japan 19. Jhd. | Bronze Figure, Japan 19th century

Startpreis 80 EUR

sitzender Tiger, H: 8,5 cm,

sitting tiger, height : 8,5 cm

Große Figur Japan 19. Jhd. | Large Figure, Japan 19th century

Startpreis 650 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Bronze, schreitender Tiger, sehr feine, detailgetreue und ausdrucksstarke Plastik, unterm Stand gemarkt, Maße: 19,5 cm x 49 cm x 15 cm

große Figur Japan 19. Jhd. | Large Figure, Japan 19th century

Startpreis 1.200 EUR

Bronze, 4 tlg., Bussard mit ausgebreiteten Flügeln auf einem Ast sitzend, äußerst feine, detailgetreue und ausdrucksstarke Ausformung, Maße: 60,5 cm x 67 cm x 34,5 cm

Paravant China 18. Jhd. | Screen (room devider), China 18th century

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

großer Fishbowl China 19. Jhd. | big Fishbowl, China 19th century

Startpreis 550 EUR

bemalt mit floralem, Pfauen- und Schmetterlingsdekor, unterm Stand rote 4 Zeichen Marke, H: 36 cm, Ø 45 cm

Thangka Mandala Tibet 18./19. Jhd. | Thangka Mandala, Tibet 18th/19th century

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

fein bemalt, 75 cm x 53,5 cm

finely painted, 75 cm x 53,5 cm