3 Ergebnisse

441

Heiliger Nepumuk um 1800 | St. Nepumuk around 1800

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

farbig staffiert, teils farbverlustig, altersbedingter Zustand, H: 32,5 cm
painted with color, partly color loss, age-related condition, height: 32.5 cm

442

Jesuskreuz 19. Jhd. | Jesus Cross 19th century

Startpreis 90 EUR

Holz mit Messingmontierung, 22,1 cm x 16,1 cm
wood with brass mount, 22.1 cm x 16.1 cm

443

Abendmahlskelch 17. Jhd. | 17th century chalice

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Zinn,der Leidensweg Christie, innen mit Widmung von 1711, fein ziseliert, gepunzt, H: 17,1 cm