10 Ergebnisse

236

Anonymer Kopist um 1800 | Anonymous copyist about 1800

Startpreis 500 EUR

"Römischer Feldherr mit seinem toten Adjutanten"

Gemälde Öl/Leinwand, 51 cm x 41 cm,

Sehr feine und ausdrucksstarke Malerei eines anonymen Künstlers.

"Roman general with his dead adjutant"

pain...

235

Künstler des 18./19 Jhd. | Artist of the 18th/ 19th century

Startpreis 500 EUR

"Stadtansicht"

Gemälde Öl/parkettierte Eichenholzplatte, 33 cm x 45 cm,

"City view"

Startpreis 1.800 EUR

"Maria mit dem Jesuskind"

Gemälde Öl/Leinwand, 80 cm x 65 cm,

"Mary with the Jesus"

painting oil / canvas, 80 cm x 65 cm,

ci...

233

Pieter Lodeviik KLUYVER (Attrib.) (1816-1900) | Pieter Lodeviik KLUYVER (Attrib.) (1816-1900)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

"Flusslandschaft mit Gehöft und Figuren"

Gemälde Öl/Eichenplatte, 17,5 cm x 22,5 cm,

verso auf Eichenplatte bezeichnet

"River landscape with homestead and figures"

232

Gaston HAAS (Attrib.) (1852-1899) | Gaston HAAS (attrib.) (1852-1899)

Startpreis 200 EUR

"Der Schreiber"

links unten signiert, partiell Farbabplatzer

"The writer"

Jan STOLKER (1724-1785) | Jan STOLKER (1724-1785)

Startpreis 750 EUR

"Das Geschenk"

rechts unten monogrammiert

"The gift"

Rokoko Fächer um 1730/40 | Rococo fans around 1730/40

Startpreis 300 EUR

Lace with silk painting, mother of pearl with gold painting, framed behind glass, approx. 55 cm x 28 cm

229

Künstler des 18./19. Jhd. | Artist of the 18th/19th century

Startpreis 100 EUR

"Prof. Dr. Gruner"

Gemälde Öl/Leinwand, 95 cm x 69 cm,

partiell minimale Farbabplatzer

"Prof.Dr. Gruner"

Painting oil on canvas, 95 cm x 69 cm,

partially minimal missing parts of color

Johann Georg SCHÜTZ (Attrib.) (1755-1813) | Johann Georg SCHÜTZ (Attrib.) (1755-1813)

Startpreis 900 EUR

"Rheinlandschaft"

Gemälde Öl/Leinwand, 52 cm x 80 cm,

Sehr ausdruckstarkes Gemälde des Künstlers.

"Rhine landscape"

Painting oil / canvas, 52 cm x 80 cm,

227

Anonymer Künstler des 17. Jhd.| Anonymous artist of the 17th century

Startpreis 850 EUR

"Maria mit dem Jesuskind"

Gemälde Öl/Leinwand(doubliert), 64 cm x 38 cm, mit Rahmen 75 cm x 46 cm,