467 Ergebnisse

Kanne Hatisch Hethiter 300-200 v.Chr. | Jug Hatisch Hittites 300-200 BC.

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

schwarzer Ton mit Versinterung, H: ca. 13,5 cm
black clay with sintering, height: ca. 13,5 cm

Assyrischer Krieger Kopf 800-700 v.Chr. | Assyrian warrior head 800-700 BC.

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Marmor, H: ca. 10 cm
marble, height: about 10 cm

Fetisch Kantara Provinz Zaire | Fetish kantara province Zaire

Ergebnis: 10 EUR

Holz, wohl aus der Kolonialzeit, H: 28 cm
wood, probably from colonial times, height: 28 cm

DAHL-JENSEN, Kopenhagen um 1920 | DAHL-JENSEN, Copenhagen about 1920

Startpreis 120 EUR

signiert und gemarkt unterm Stand, Höhe: 17 cm

3 Teller Ungvarer um 1850 | 3 plates Ungvarer around 1850

Paar Französische Vasen mit Greifenhenkeln, KPM um 1970 | Pair of French vases with griffin handles, KPM around 1970

Startpreis 2.500 EUR
Ergebnis: 2.900 EUR

Prunkteller Meissen | Pomp plate Meissen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 90 EUR

farbig und goldstaffiert mit floralem- und Reliefdekor, 2. Wahl, blaue Schwertermarke, Ø 28,8 cm

Figur Goldscheider Wien | A Figure of a Dancer Goldscheider Wien

Startpreis 350 EUR

c...

Hirsch KPM um 1917 | Deer KPM around 1917

Startpreis 180 EUR

farbig staffiert, ein Geweih am Ansatz altrestauriert, unterm Stand KPM Kriegsmarke, H: 17 cm, B: 20 cm, seltene Figur

Tierfigur Meissen | Animal figure Meissen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Dackel, Mod.Nr. N 240, Weißporzellan, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: ca. 11 cm, B: ca. 24 cm

Tierfigurengruppe Karl Ens | Animal figure group Karl Ens

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Fisch Figurengruppe-Barsche, farbig staffiert, unterm Stand grüne Mühlenmarke, H: ca. 25,5 cm

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Fisch Figurengruppe-Barsche, farbig staffiert, unterm Stand grüne Mühlenmarke, H: ca. 26,5 cm

Tierfigur Metzler & Orloff | Animal figure Metzler & Orloff

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Schleierschwanz, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, H: ca. 17 cm
veiltail, colourfully painted, under the bottom marked, height: approx. 17 cm

Figurengruppe Karl Ens | Figure group Karl Ens

Startpreis 120 EUR

Mutter mit Kindern, farbig staffiert, unterm Stand grüne Mühlenmarke, Maße: ca. 20 cm x 26,5 cm x 15,5 cm

Meissen Figur, Allegorie des Feuers | Meissen figure, allegory of fire

Startpreis 350 EUR

polychrome Malerei, Goldstaffage, Entwurf Johann Joachim Kaendler, Modell Nr. C 97, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, H: ca. 10 cm

Figur KPM Berlin | Figure KPM Berlin

Startpreis 100 EUR

Obstpflückerin, Weißporzellan, blaue Zeptermarke, H: ca. 21 cm
fruit picker, white porcelain, blue scepter mark, height: approx. 21 cm

Tierfigur Royal Copenhagen | Animal figure Royal Copenhagen

Startpreis 100 EUR

laufender Bär, Entwurf Knud Kyhn, farbig staffiert, Bodenmarke, 1. Wahl, Modell Nr. 2841, 10,2 cm x 16 cm x 8 cm

Startpreis 400 EUR

riesiger Bulle, Entwurf Knud Kyhn , farbig staffiert, Bodenmarke, Modell Nr. 1195, auf der Plinthe signiert, 21 cm x 37 cm x 15 cm

Vase Daum Nancy France | Vase Daum Nancy France

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

umlaufend mit Ätzdekor verziert, unten seitlich am Stand signiert, H: 19,5 cm, Ø ca. 18 cm

Startpreis 150 EUR

keine Beschädigungen, Höhe ca. 32,5 cm

Art Deko Schale Moser | Art Deco bowl Moser

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

durchsichtiges fliederfarbenes Glas, unterm Stand gemarkt, Ø ca. 23,5 cm
transparent lilac glass, marked under the bottom, Ø c. 23,5 cm

2 Stangengläser | 2 glasses

Ergebnis: 10 EUR

mit farbigen Einschmelzungen, unterm Stand ungedeutet signiert, H: je ca. 29 cm
with colored melts, under the bottom unclearly signed, height: approx. 29 cm each

Vase Böhmen um 1900 | Bohemian vase about 1900

Startpreis 80 EUR

umlaufend verziert mit jagdlichem Schliffdekor, unterm Stand verschliffener Abriss, H: 15,2 cm
circumferentially decorated with hunting cut decor, height: 15.2 cm

Vase 19.Jhd.| Vase 19th century

Startpreis 50 EUR

umlaufend mit floralem Schliffdekor, Namensgebung mit Datierung 1881, unterm Stand verschliffener Abriss, H: 16,7 cm
with floral cut decoration, nomenclature with date 1881, height: 16,7 cm