657 Ergebnisse

Große Fleischplatte Stadt Meissen | Large meat plate city of Meissen

Ergebnis: 35 EUR

Dekor Zwiebelmuster, gemarkt, Ø 36 cm

decor Zwiebelmuster, marked, Ø 36 cm

Kaffekanne KPM Berlin | Coffee pot KPM Berlin

Ergebnis: 60 EUR

colored and gold painted, blue scepter mark, 1st choice, height: 23 cm

Ergebnis: 200 EUR

Weißporzellan, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: ca. 32,5 cm

white porcelain, blue swords mark, 1st choice, height: approx. 32.5 cm

Ergebnis: 200 EUR

Schale Royal Kopenhagen | Bowl Royal Copenhagen

Ergebnis: 70 EUR

Konvolut Sevres KÖNIG LOUIS PHILIPPE DE FRANCE 1846 | A group of Sevres KING LOUIS PHILIPPE DE FRANCE 1846

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Meissen Deckeldose | Meissen lidded box

Ergebnis: 35 EUR

mit polychromer Blumenmalerei und Goldrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 5,5 cm, Ø 9,5 cm

with polychrome flower painting and gold rim, blue sword mark, 1st choice, height: 5.5 cm, Ø 9.5 cm

Ergebnis: 70 EUR

mit polychromer Blumenmalerei und goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, H: 20,5 cm

with polychrome flower painting and gold painted, blue sword mark, 2nd choice, height: 20.5 cm

Schale KPM Berlin | Bowl KPM Berlin

Ergebnis: 10 EUR

mit polychromer Blumenmalerei und Goldrand, blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, 1. Wahl, Ø 13,7 cm, H: 3,5 cm

Deckeldose Nymphenburg | Lidded box Nymphenburg

Ergebnis: 25 EUR

mit polychromer Blumenmalerei, goldstaffiert, Bodenmarke, 1. Wahl, H: 6,5 cm, Ø 9 cm

with polychrome flower painting, gold-plated, bottom mark, 1st choice, height: 6.5 cm, Ø 9 cm

Sammeltasse Dresden Wolfssohn | Collective Cup Dresden Wolfssohn

Ergebnis: 80 EUR

mit polychromer Malerei und reicher Goldstaffage verziert, gemarkt

with polychrome painting and rich gold decoration, marked

Aschenbecher Meissen 20. Jhd. - Ashtray Meissen 20th century

Ergebnis: 15 EUR

unterglasurblaue Blumenmalerei, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 9,2 cm

underglaze blue flower painting, blue sword mark, 1st choice, Ø 9.2 cm

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Weißporzellan, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 23 cm

white porcelain, blue swords mark, 1st choice, height: 23 cm

2 Vasen KPM Berlin | 2 vases KPM Berlin

Ergebnis: 45 EUR

Weißporzellan, blaue Zeptermarke, 1.Wahl, H: 9,5 cm und 10 cm

white porcelain, blue scepter mark, 1st choice, height: 9.5 cm and 10 cm

Ergebnis: 50 EUR

mit polychromer Blumenmalerei und Goldrand verziert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 10,5 cm

decorated with polychrome flower painting and gold rim, blue sword mark, 1st choice, height: 10.5 cm

Necessaire Limoges um 1900 | Sewing kit case Limoges around 1900

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Porzellan, voll vergoldet, verziert mit Blumen, aufklappbar, Bodenmarke, 2 cm x 7,5 cm x 2,3 cm

porcelain, gilded, decorated with flowers, foldable, bottom mark, 2 cm x 7.5 cm x 2.3 cm

Teller KPM Berlin um 1780 | Plate KPM Berlin around 1780

Startpreis 800 EUR

farbig und goldstaffiert, im Spiegel Chinoiserie, mit Korbflechtrand, blaue Zeptermarke, Ø 23,5 cm

3 Cachepots Meissen | 3 cachepots Meissen

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Dekor Zwiebelmuster, mit seitlichen Handhaben, blaue Schwertermarke, H: 10,5 cm, Ø 11,5 cm

decor Zwiebelmuster, with side handles, blue sword mark, height: 10.5 cm, Ø 11.5 cm

2 Moccatassen KPM Berlin um 1915 | 2 mocha cups KPM Berlin around 1915

Ergebnis: 70 EUR

jeweils mit polychromer Blumenmalerei und Goldrand, beide jeweils mit 1 Schleifstrich, blaue Zeptermarke

3 Moccatassen Meissen | 3 mocha cups Meissen

Ergebnis: 90 EUR

polychromer Blumenmalerei und Goldrand, etwas berieben, blaue Schwertermarke 2 x 1. Wahl, 1 x 4 Schleifstriche

Zuckerdose Meissen | Sugar bowl Meissen

Ergebnis: 15 EUR

mit unterglasurblauer Malerei, auf dem Deckel mit plastischer Rose besetzt, 2. Wahl, blaue Schwertermarke, H: 11,5 cm, Ø 11,5 cm

Moccatasse Dresden | Mocca cup Dresden

Ergebnis: 50 EUR

farbig- und reich goldstaffiert, Handmalerei, Monogramiert M.Z.

colored and richly gold painted, hand painted, monogrammed M.Z.

Kaffeeservice Limoges | Coffee service Limoges

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

15-teilig, für 4 Personen, polychrom bemalt mit floralem Dekor, 4 Teller, 4 Untertassen, 4 Tassen, Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerdose

Kaffeeservice Meissen Barock, 20 Jhd. | Coffee service Meissen baroque, 20th century

Startpreis 1.700 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR