425 Ergebnisse

Kaffeeservice Meissen | Coffee service Meissen

Startpreis 1.700 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Mokkaservice Meissen | Mocha service Meissen

Startpreis 2.000 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

28-tlg., für 12 Personen, prunkvolle Mattvergoldung, 12 Untertassen Ø 12 cm, 12 Tassen H: 6 cm, 1 Kuchenteller Ø 27 cm 1. Wahl, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose 2. Wahl
28 pieces., for...

425

Kaffeeservice KPM Kurland | Coffee service KPM Kurland

Startpreis 700 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Speiseservice KPM Kurland | Dining service KPM Kurland

Startpreis 880 EUR
Ergebnis: 880 EUR

421

12 Kaffeegedecke KPM Kurland | 12 coffee sets KPM Kurland

Startpreis 700 EUR
Ergebnis: 800 EUR

36-tlg.,12 Tassen,12 Untertassen,12 Kuchenteller, blaue Zeptermarke, 2. Wahl
36 pieces, 12 cups, 12 saucers, 12 cake plates, blue scepter mark, 2nd choice

133

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 800 EUR

6 Personen, 20-tlg., polychrome Blumenmalerei, goldstaffiert, Neubrandenstein, 6 Tassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Zuckerdose, 1 Kaffeekanne, 1. Wahl, blaue Schwertermarke
6 people, 20 piec...

Teller KPM Berlin um 1780 | Plate KPM Berlin around 1780

Startpreis 700 EUR
Ergebnis: 700 EUR

farbig und goldstaffiert, im Spiegel Chinoiserie, mit Korbflechtrand, blaue Zeptermarke, Ø 23,5 cm

255

Tierfigur KPM Berlin | Animal figure KPM Berlin

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 700 EUR

spielendes Bärenpaar, 1. Wahl, blaue Zeptermarke, H: 13 cm
playing pair of bears, 1st choice, blue scepter mark, height: 13 cm

Kaffeservice Meissen | Coffee service Meissen

Startpreis 550 EUR
Ergebnis: 600 EUR

39-tlg., für 12 Personen, Dekor Rose, 12 Kuchenteller 18 cm, 12 Untertassen Ø 14 cm, 12 Tassen Ø 6,5 cm, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 2. Wahl

266

4 Salieren Meissen um 1730 | 4 vessels Meissen around 1730

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 600 EUR

umlaufend und im Spiegel exotische Vogelmalerei, abgesetzt mit reicher Goldspitze, 1 Schleifstrich, unglasierter Boden, blaue Schwertermarke, 5,5 cm x 9 cm x 4,2 cm,

397

Großer Porzellanleuchter Potschappel Dresden | Large porcelain candlestick Potschappel Dresden

Startpreis 650 EUR
Ergebnis: 550 EUR

2 reihig, 9 flammig, mit polychromer Blumenmalerei und reicher Goldstaffage, umlaufend mit plastischen Blüten besetzt, einige min. bestoßen, gemarkt, H: ca. 90cm, Ø ca. 75 cm
2 rows, 9 flame, with...

Mokkaservice KPM Urbino | Mocha service KPM Urbino

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

1 Vase 1001 Nacht Meissen | 1 vase The Arabian Nights Meissen

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 390 EUR

Entwurf nach: Heinz Werner mit Motiven aus 1001 Nacht, blaue Schwertermarke, H: 11 cm, 1. Wahl
designed by: Heinz Werner with motifs from 1001 nights, blue swords mark, height: 11 cm, 1st choice

204

Eisbär KPM Berlin | Polar bear KPM Berlin

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 390 EUR

Weißporzellan, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, 13 cm x 27,5 cm x 6,8 cm
white porcelain, blue scepter mark, 1st choice, 13 cm x 27.5 cm x 6.8 cm

Figur Meissen, "Die Sinnende" | Figure Meissen, " the sensual woman"

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

413

Korbschale Meissen um 1760 | Basket bowl Meissen around 1760

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 350 EUR

191

Kaffeekanne Meissen | Coffee pot Meissen

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

gelb gepuderter Fond, polychrom bemalt, in den Reserven mit Kauffahrteiszenen, reich goldstaffiert, Deckelbekrönung mit plastischer Rose, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, H: 26 cm
yellow powdered ba...

265

Siemens Protos & Meissen | Siemens Protos & Meissen

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 330 EUR

"Redensche Kratervase" KPM | "Redensche crater vase" KPM

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 315 EUR

Entwurf von Johann Carl Friedrich Riese, blaue Zeptermarke, H: 43 cm
designed by Johann Carl Friedrich Riese, blue scepter mark, height: 43 cm

Großer Wandteller Meissen | Large wall plate Meissen

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Dekor Schloßvase, polychrome staffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 35 cm
decor Schloßvase, polychrome painted, blue swords mark, 1st choice, Ø 35 cm

368

Große Deckelterrine Meissen um 1850 | Large lid terrine Meissen around 1850

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Dekor Indische Blume, goldstaffiert, Deckelbekrönung Putto mit Füllhorn, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, 32 cm x 23 cm x 38 cm

6 Gourmetteller KPM Kurland | 6 gourmet plates KPM Kurland

Startpreis 260 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Weißporzellan, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, Ø 29,5 cm
white porcelain, blue scepter mark, 1st choice, Ø 29.5 cm

348

Mokkaservice KPM Neuosier | Mocha service KPM Neuosier

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 290 EUR

3 Teile KPM Kurland | 3 parts KPM Kurland

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Weißporzellan, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, 1 Souciere ( 9 cm x 24 cm x 14,5 cm), 1 Anbietplatte (33 cm x 26 cm), 1 Anbietplatte (41,5 cm x 33 cm)