38 Ergebnisse

427

Ikone Russland 19. Jhd. | Icon Russia 19th century

Ergebnis: 130 EUR

"Mehrere Heilige", Eitempera auf Holz, 26 cm x 31,5 cm
"Various saints", egg tempera on wood, 26 cm x 31.5 cm

428

Ikone Russland 18. Jhd. | Icon Russia 18th century

Ergebnis: 240 EUR

429

Ergebnis: 380 EUR

"7 Felder Ikone", Eitempera auf Holz, 31,2 cm x 26,5 cm
"Seven fields Icon", egg tempera on wood, 31.2 cm x 26.5 cm

430

Ergebnis: 130 EUR

431

Igor RUTTER (1959) | Igor RUTTER (1959)

Startpreis 100 EUR

Gemälde Öl / Leinwand, 99,8 cm x 80,5 cm,
painting oil / canvas, 99.8 cm x 80.5 cm,
sign...

432

Kovsch Russland | Kovsch Russia

Startpreis 100 EUR

433

Miniatur Ikone Rußland wohl 19. Jhd. | Miniature icon Russia probably 19th century

Ergebnis: 30 EUR

Eitempera auf Holz, 6,5 cm x 5,5 cm
egg tempera on wood, 6.5 cm x 5.5 cm

434

Silberpokal Russland | Silver cup Russia

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, mit seitlichen Handhaben, Gewicht ca. 350 g., H: 23,5 cm

Malachit Deckeldose Russland | Malachite lid box Russia

Startpreis 550 EUR

Deckelbekrönung mit Krieger, Silber vergoldet 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, 12 cm x 18 cm x 12 cm

436

Schale Russland | Bowl Russia

Startpreis 680 EUR
Ergebnis: 760 EUR

Lapizlazuli mit Silbermontierung, Silber vergoldet 84 Zolotnik, seitliche Handhaben in Form von Zarenadlern, kyrillische Meisterpunze, oval, ca. 8 cm x 21 cm x 11,3 cm

437

Fußbecher Russland | Foot mug Russia

Startpreis 680 EUR
Ergebnis: 612 EUR

Onyx poliert, Wandung mit Silberapplikationen, besetzt mit Diamanten, Fuß mit Guilloche-Emaille, Silber 88 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, im Etui, H: 11 cm

438

6 Wodkabecher Russland | 6 vodka cups Russia

Startpreis 780 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, H: je ca. 8,7 cm, Gesamtgewicht ca. 400 g., im Etui

439

Malachittisch Russland

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 230 EUR

Platte 1,7 cm x 25 cm x 25 cm, auf Tatzenfüßen stehend, kanilierter Schaft und Stand, Bronze feuervergoldet, H: 57,2 cm

440

Spazierstock Russland | Walking stick Russia

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Griff mit Guilloche-Emaille und vergoldeter Silbermontierung 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, Gesamtlänge 88 cm

441

Lupe Russland | Magnifying glass Russia

Startpreis 650 EUR

442

Zigarrenetui Russland | Cigar case Russia

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Silber vergoldet 88 Zolotnik, mit Guilloche-Emaille, besetzt mit Diamanten und Rubin-Cabochons, L: 19 cm, im Holzetui

443

Tierfigur Russland | Animal figure Russia

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Maus, Mammut-Elfenbein, Schwanz Silber 88 Zolotnik, Augen aus Rubin Cabochons in vergoldeter Silberfassung, 2,5 cm x 5,5 cm x 2,5 cm, im Holzetui

444

Zigaretten Etui Russland | Cigarette case Russia

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Sibirische Birke, besetzt mit vergoldeter Silberapplikation 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, 2 cm x 12,7 cm x 8,5 cm

445

Startpreis 320 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Elch, Silber 84 Zolotnik, auf Achatsockel stehend, Gesamtgewicht ca. 500 g, 11,5 cm x 9,5 cm x 7,5 cm

446

Startpreis 230 EUR
Ergebnis: 230 EUR

Silber gepunzt, auf Malachitsockel stehend, Gesamtgewicht ca. 350 g, Gesamthöhe 17 cm
hallmarked silver, standing on a malachite base, total weight approx. 350 g, total height 17 cm

447

Figur Russland | Figure Russia

Startpreis 550 EUR

"Kosakenreiter"
Skulptur- Eisen, 27 cm x 22 cm x 13 cm,
unterm Stand kyrillische Punzen
"Cossack rider"
sculpture- iron, 27 cm x 22 cm x 13 cm,
cyrillic hallmarks under the bottom

448

Zigarettenetui Russland | Cigarette case Russia

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 330 EUR

Silber 84 Zolotnik, innen vergoldet, auf dem Deckel Russischer Doppelkopfadler, Silber vergoldet, Gewicht ca. 215 g, 1,8 cm x 9,3 cm x 7,5 cm

449

Zigarrenständer Russland | Cigar pedestal Russia

Startpreis 210 EUR

Silber 84 Zolotnik, schauseitig Russischer Doppelkopfadler, Silber vergoldet, Gewicht ca.140 g., 8 cm x 10 cm x 3,5 cm

450

Visitenkarten-Etui Russland | Business card holder Russia

Startpreis 400 EUR

silver 88 Zolotnik, with enamel work, Cyrillic master mark, 9.2 cm x 6 cm x 0.8 cm