38 Ergebnisse

452

Paar Wodkabecher Russland | Pair vodka cups Russia

Startpreis 60 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, umlaufend ziseliert, H: 6,3 cm
silver 84 Zolotnik, Cyrillic master mark, circumferentialed chased, height: 6.3 cm

431

Igor RUTTER (1959) | Igor RUTTER (1959)

Startpreis 100 EUR

Gemälde Öl / Leinwand, 99,8 cm x 80,5 cm,
painting oil / canvas, 99.8 cm x 80.5 cm,
sign...

432

Kovsch Russland | Kovsch Russia

Startpreis 100 EUR

454

4 Wodkabecher Russland | 4 vodka cups Russia

Startpreis 130 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, ziseliert, H: 2 x 5 cm x 2 x 5,7 cm, Gesamtgewicht ca. 110 g

456

4 Silberbecher Russland | 4 silver mugs Russia

Startpreis 180 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, verschiedene Formen und Größen, H: 6,4 cm x 6,8 cm, 7,8 cm und 9,2 cm, Gesamtgewicht ca.

455

3 Becher Russland | 3 mugs Russia

Startpreis 190 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, zieseliert, H: 7 cm, Gesamtgewicht ca. 160 g
silver 84 Zolotnik, Cyrillic master mark, chased, height: 7 cm, total weight approx. 160 g

449

Zigarrenständer Russland | Cigar pedestal Russia

Startpreis 210 EUR

Silber 84 Zolotnik, schauseitig Russischer Doppelkopfadler, Silber vergoldet, Gewicht ca.140 g., 8 cm x 10 cm x 3,5 cm

450

Visitenkarten-Etui Russland | Business card holder Russia

Startpreis 400 EUR

silver 88 Zolotnik, with enamel work, Cyrillic master mark, 9.2 cm x 6 cm x 0.8 cm

Malachit Deckeldose Russland | Malachite lid box Russia

Startpreis 550 EUR

Deckelbekrönung mit Krieger, Silber vergoldet 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, 12 cm x 18 cm x 12 cm

447

Figur Russland | Figure Russia

Startpreis 550 EUR

"Kosakenreiter"
Skulptur- Eisen, 27 cm x 22 cm x 13 cm,
unterm Stand kyrillische Punzen
"Cossack rider"
sculpture- iron, 27 cm x 22 cm x 13 cm,
cyrillic hallmarks under the bottom

461

Brieföffner Russland | Letter opener Russia

Startpreis 580 EUR

Silber vergoldet 88 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, Griff grüne Guilloche-Emaille, Griffende mit Diamanten besetzt, L: 22,5 cm, im Etui

441

Lupe Russland | Magnifying glass Russia

Startpreis 650 EUR

464

Cloisonne Ei Russland | Cloisonne egg Russia

Startpreis 750 EUR

Silber 84 Zolotnik, innen vergoldet, kyrillische Meisterpunze, auf 3 Füßen stehend, besetzt mit Rubin Cabochons, H: 9,7 cm

462

Pillendose Russland | Pill box Russia

Startpreis 1.100 EUR

gol...

433

Miniatur Ikone Rußland wohl 19. Jhd. | Miniature icon Russia probably 19th century

Ergebnis: 30 EUR

Eitempera auf Holz, 6,5 cm x 5,5 cm
egg tempera on wood, 6.5 cm x 5.5 cm

427

Ikone Russland 19. Jhd. | Icon Russia 19th century

Ergebnis: 130 EUR

"Mehrere Heilige", Eitempera auf Holz, 26 cm x 31,5 cm
"Various saints", egg tempera on wood, 26 cm x 31.5 cm

430

Ikone Russland 18. Jhd. | Icon Russia 18th century

Ergebnis: 130 EUR

434

Silberpokal Russland | Silver cup Russia

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, mit seitlichen Handhaben, Gewicht ca. 350 g., H: 23,5 cm

Startpreis 210 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Silber 84 Zolotnik, russischer Bär vor Honigtopf, auf Achatsockel stehend, Gesamthöhe 5,5 cm

446

Tierfigur Russland | Animal figure Russia

Startpreis 230 EUR
Ergebnis: 230 EUR

Silber gepunzt, auf Malachitsockel stehend, Gesamtgewicht ca. 350 g, Gesamthöhe 17 cm
hallmarked silver, standing on a malachite base, total weight approx. 350 g, total height 17 cm

439

Malachittisch Russland

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 230 EUR

Platte 1,7 cm x 25 cm x 25 cm, auf Tatzenfüßen stehend, kanilierter Schaft und Stand, Bronze feuervergoldet, H: 57,2 cm

428

Ergebnis: 240 EUR

440

Spazierstock Russland | Walking stick Russia

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Griff mit Guilloche-Emaille und vergoldeter Silbermontierung 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, Gesamtlänge 88 cm

463

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Achat und teils vergoldetes Silber 88 Zolotnik, kyrillsche Meisterpunze, Deckel besetzt mit Rubin und Diamanten, 2,6 cm x 8,8 cm x 5,4 cm