33 Ergebnisse

662

Bernhard Buffet Silber Teller Panda | Bernhard Buffet silver plate panda

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Limitierter Sterling Silberteller "Panda"

663

2 Künstler-Teller | 2 artist plates

Startpreis 60 EUR

664

Konvolut Besteckteile | A group of cutlery items

Ergebnis: 10 EUR

22-tlg., versilbert
22 pieces, silver-plated

665

Balinesische Silberschale | Balinese silver bowl

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Silberschale mit mythologischer Szene, Maße: 22 cm x 16,5 cm x 2,5 cm, Rauhgewicht: 255 g, Silber geprüft

666

Silberkernstück | Silver centerpiece

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

5-tlg., 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Sahnegießer, 1 Tablett, punziert 800 Silber, Gesamtgewicht: 2,870 kg

667

Silbertablett | Silber tray

Startpreis 350 EUR

Silber, punziert, K&K Punze, 49,5 cm x 26,5 cm x 2 cm, Gesamtwicht: 640 g
silver, hallmarked, K&K hallmark, 49.5 cm x 26.5 cm x 2 cm, total weight: 640 g

668

Silbertablett | Silber tray

Startpreis 720 EUR
Ergebnis: 720 EUR

900er Silber, punziert, arabsiche Punze, Silber geprüft, 56,5 cm x 34 cm x 3 cm, Gesamtgewicht: 1,358 kg

669

Deckeldose um 1850 | Lid box around 1850

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Silber 13 Lot, auf Tatzenfüssen stehend, Deckelbekrönung in Form einer Pfingstrose, gepunzt, Gewicht ca. 195 g 12 cm x 13,5 cm x 10 cm

670

Vase um 1900 | Vase um 1900

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Silber 925/000, auf dem Stand und umlaufend mit plastischem Weinreben-Dekor, punziert, Gesamtgewicht ca. 700 g, H: 35 cm

671

Paar Kerzenleuchter im Barockstil um 1900 | Pair of baroque style candlesticks around 1900

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Silber 900/000, punziert, Gesamtgewicht ca. 1400 g., H: 32,5 cm
silver 900/000, hallmarked, total weight approx. 1400 g, height: 32.5 cm

672

Paar Kerzenleuchter um 1900 | A pair of candlesticks around 1900

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Silber 830/000, punziert, Gesamtgewicht ca. 400 g, H: 16 cm
silver 830/000, hallmarked, total weight approx. 400 g, height: 16 cm

673

Drei Kerzenleuchter um 1900 | Three candlesticks around 1900

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Silber 830/000, 2 Leuchter punziert und 1 Leuchter geprüft, H: 15 cm x 16,5 cm und 18 cm, Gesamtgewicht ca. 560 g

674

Schale um 1900/20 | Bowl around 1900/20

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Silber 830/000, Gesamtgewicht ca. 390 g., 9 cm x 32,5 cm x 23,5 cm
silver 830/000, total weight approx. 390 g, 9 cm x 32.5 cm x 23.5 cm

675

Art Deko Schale | Art Deco bowl

Startpreis 300 EUR

Silber 800/000, gehämmert, punziert, 9 cm x 31 cm x 25,5 cm, Gesamtgewicht ca. 540 g
silver 800/000, hammered, hallmarked, 9 cm x 31 cm x 25.5 cm, total weight approx. 540 g

676

Schale um 1900 Gebrüder Kühn | Bowl around 1900 Gebrüder Kühn

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Silber 835/000, 4 cm x 30,5 cm x 30,5 cm, punziert, Gewicht ca. 900 g
silver 835/000, 4 cm x 30.5 cm x 30.5 cm, hallmarked, weight approx. 900 g

677

Kaffeekanne auf Rechaud wohl Paris um 1840/50 | Coffee pot on Rechaud probably Paris around 1840/50

Startpreis 1.500 EUR

678

Schreibzeug Schweden um 1900 | Writing utensils Sweden around 1900

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Silber 830/000, mehrfach punziert, Tintenfass mit Original Einsatz, 10 cm x 24,5 cm x 13 cm, Gesamtgewicht ca. 340 g

679

Tee-Ei Vietnam | Tea egg Vietnam

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Silber 900/000, 8,5 cm x 10 cm x 4,5 cm, Gesamtgewicht ca. 85 g
silver 900/000, 8.5 cm x 10 cm x 4.5 cm, total weight approx. 85 g

680

Messkelch 19. Jhd. | Chalice 19th century

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Silber geprüft, umlaufend verziert, fein ziseliert, H: 14 cm, Gesamtgewicht ca. 160 g
silver proofed, circumferentialed decorated, finely chased, height: 14 cm, total weight approx. 160 g

681

Konvolut Zigaretten Etuis | A group of cigarettes cases

Startpreis 150 EUR

Silber 800/000, punziert, ziseliert, 1 cm x 7,8 cm x 11 cm , 1 cm x 9 cm x 8 cm und 1 cm x 8 cm x 9 cm,Gesamtgewicht ca. 360 g

682

Kernstück Birmingham um 1871 | Centerpiece of Birmingham around 1871

Startpreis 380 EUR

Silber 925/000, punziert mit Meisterpunze, Teekanne H: 12 cm, Zuckerdose H: 10,5 cm und Sahnegießer H: 9 cm, Gesamtgewicht ca. 590 g

683

Wanderpokal um 1932 | Challenge cup around 1932

Startpreis 300 EUR

Silber 835/000, Wanderpokal des Jagdreitclub Düppel, H: 24,5 cm, Gesamtgewicht ca. 520 g
silver 835/000, challenge cup of the Jagdreitclub Düppel, height: 24.5 cm, total weight approx. 520 g

684

Kleine Obstschale Frankreich um 1900 | Small fruit bowl France around 1900

Startpreis 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Silber geprüft, gepunzt, H: 5 cm, Ø 22 cm, Gewicht ca. 230 g
silver proofed, hallmarked, height: 5 cm, Ø 22 cm, weight approx. 230 g

685

2 Schalen Österreich/Ungarn um 1900 | 2 bowls Austria / Hungary around 1900

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Silber geprüft, gepunzt, Gesamtgewicht ca. 570 g.,H: 4 cm, Ø 21,5 cm und H: 5,5 cm, Ø 25,5 cm