195 Ergebnisse

841

Schale China Ming Periode | Bowl China Ming period

Startpreis 50 EUR

856

Liuligongfang‎ Floral Vase China | Liuligongfang floral vase China

Startpreis 50 EUR

amber-colored transparent ...

879

Deckeldose China Ming Periode | Lidded box China Ming period

Startpreis 50 EUR

mit blau-weiß Malerei verziert, 4 cm x 7,8 cm x 10,4 cm
decorated with blue and white painting, 4 cm x 7.8 cm x 10.4 cm

881

Lack-Henkelkörbchen China Qing Dynastie | Lacquer handle basket China Qing dynasty

Startpreis 50 EUR

mit Flora- und Vogeldekor in Goldmalerei reich verziert, H: 30 cm, Ø 33 cm
richly decorated with floral and bird decor with richly decorated gold painting, height: 30 cm, Ø 33 cm

868

Snuffbottle China Qing Dynastie | Snuffbottle China Qing Dynasty

Startpreis 70 EUR

plastisches Hundedekor, unter dem Stand Sechs-Zeichen-Marke, H: 9,5 cm
plastic dog decor, under the bottom with six-character mark, height: 9.5 cm

842

Startpreis 80 EUR

jadeite, chased with archaic decoration, 9.7 cm x 6.3 cm x 2.5 cm

843

Satsuma Vase Japan Meiji Periode | Satsuma vase Japan Meiji period

Startpreis 80 EUR

Landschaftsdekor bemalt, Bodenmarke, H: 31,8 cm

875

Holzpanel China Qing Dynastie | Wooden panel China Qing dynasty

Startpreis 80 EUR

954

Orientalische Deckeldose | Oriental lid box

Startpreis 80 EUR

Messing, reich mit Ornamentik verziert, 5,5 cm x 13,3 cm x 9,5 cm
brass, richly decorated with ornamentation, 5.5 cm x 13.3 cm x 9.5 cm

861

Jaspis Ring China 20. Jhd. | Jasper ring China 20th century

Startpreis 90 EUR

weißgrau grün, : 2,3 cm, Ø 3,4 cm,
Provenienz: Alte Sammlung Paris.
white-gray green,: 2.3 cm, Ø 3.4 cm,
provenance: old Paris collection.

845

Startpreis 100 EUR

Bronze, fein ziseliert, H: 9,2 cm,
Provenienz: Sammlung Berlin.
bronze, finely chased, height: 9.2 cm
Provenance: Berlin Collection.

857

Startpreis 100 EUR

Provenienz: Alte Sammlung Berlin

891

Gehstock China Qing Dynastie | Walking stick China Qing dynasty

Startpreis 100 EUR

Wurzelholz, beschnitzt umlaufend mit Drachenmotiven, L: 103 cm
burl wood, carved and circumferentialed with dragon motifs, length: 103 cm

912

Paar Teebecher China Qing Dynastie | Pair of tea mugs China Qing dynasty

Startpreis 100 EUR

farbig bemalt mit Pfirsichdekor, signiert, H: je 7 cm,
Provenienz: alte Sammlung Hamburg
painted with peach decor, signed, height: each 7 cm,
provenance: old Hamburg collection

915

Paar Teebecher China späte Qing Dynastie | Pair of tea mugs China late Qing dynasty

Startpreis 100 EUR

sehr fein bemalt mit Drachendekor, H: 8 cm,
very finely painted with dragon decor, height: 8 cm,

932

Teller China Qing Dynastie | Plate China Qing dynasty

Startpreis 100 EUR

mit unterglasurblauer Malerei, unterm Stand unterglasurblaue 4 Zeichenmarke, Ø 22,5 cm,

953

Vase China wohl 18. / 19. Jhd. | Vase China probably 18th / 19th century

Startpreis 100 EUR

Seladonglasur, H: 24 cm
celadon glaze, height: 24 cm

967

Vase Südchina um 1900 | Vase South China around 1900

Startpreis 100 EUR

Kanton Emaille, mit floralem- und Vogeldekor verziert, H: 23 cm
canton enamel, decorated with floral and bird decor, height: 23 cm

999

Startpreis 100 EUR

Provenienz: alte Sammlung Berlin

1000

Startpreis 100 EUR

1004

Vase Vietnam Tran-Dynastie 12.-14. Jhd. | Vase Vietnam Tran dynasty 12th-14th century

Startpreis 100 EUR

gelb-olivenfarbene Glasur, H: 16,3 cm,
yellow-olive colored glaze, height: 16.3 cm,
provenance: old Berlin collection

973

Bodenvase Vietnam Bien hoa um 1960 | Floor vase Vietnam Bien hoa around 1960

Startpreis 120 EUR

Keramik, Blüten und Vogeldekor, farbig glasiert, Fond unglasiert, H: 45 cm
ceramic, flowers and bird decor, colored glazed, base unglazed, height: 45 cm

975

Taoistischer Weiser China Qingperiode 19. Jhd. | Taoist wise man China Qing period 19th Century

Startpreis 120 EUR

Holz, geschnitzt, Gelehrter mit Pfirsichen und Granatapfel, auf modernem Metallständer, Gesamthöhe: 28 cm

981

Lackteller Japan 2. Hälfte 20. Jhd. | Lacquer plate Japan 2nd half 20th century

Startpreis 120 EUR

Teller zu Ehren eines Japanischen Polizisten, datiert 1962, Ø 21 cm
plate in honor of a Japanese policeman, dated 1962, Ø 21 cm