195 Ergebnisse

1029

Vase China Republik Periode | Vase Republic period China

Startpreis 150 EUR

farbig staffiert mit floralem, Vogel- und Schriftzeichen Dekor, H: 13,2 cm
colored with floral, bird and character decor, height: 13.2 cm

1030

Anonymer Künstler China 20. Jhd. | Anonymous artist China 20th century

Startpreis 200 EUR

"Gebirgslandschaft"
Malerei auf Rollbild, Gesamtmaß: 158 cm x 52,5 cm,
links unten 2 alte Sammler-Siegel
"Mountain landscape"

1031

Bonian China 20. Jhd. | Bonian China 20th century

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

"Enten am Teich"
Malerei auf Rollbild, Gesamtmaß: 190 cm x 47,5 cm,
signiert und mit Siegelstempel
"Ducks at the pond"
painting on scroll painting, total dimensions: 190 cm x 47.5 cm,
signed a...