79 Ergebnisse

646

Klaus MAGNUS (1936) | Klaus MAGNUS (1936)

Startpreis 30 EUR

"Abrißhaus (Halle 15)"
Grafik - Radierung, Platte 31,5 cm x 41,5 cm, Blatt 39,2 cm x 51,7 cm,
links unten bezeichnet, rechts unten handsigniert und datiert 77
"Abrißhaus (Halle 15)"
graphic - e...

626

Peter MUZENIEK (1941) | Peter MUZENIEK (1941)

Startpreis 40 EUR

"Venus 75"
"Venus 75"
graphic -...

627

Startpreis 40 EUR

"Je'taime"
"Je'taime"

628

Pit MORELL (1939) | Pit MORELL (1939)

Startpreis 40 EUR

"Prinzessin ohne Land"
rechts unten handsigniert, links unten Nr. 10/60
"Princess without land"
graphic - color...

634

Jürgen WITTDORF (1932-2018) | Jürgen WITTDORF (1932-2018)

Startpreis 40 EUR

"Dromeda"
Grafik - Lithografie auf Bütten, 38 cm x 48,5 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 65
"Dromeda"
graphic - lithography on laid paper, 38 cm x 48.5 cm,

583

Herbert BERGMANN-HANNAK (1921-2013) | Herbert BERGMANN-HANNAK (1921-2013)

Startpreis 50 EUR

"Krieg gegen die Sowjetunion"
Zeichnung-Filzstift / Tusche, 42 cm x 29,5 cm,
2 % Bildkunst / Folge...

595

Startpreis 50 EUR

"Im Kerker"

596

R. Hönicke | R. Hönicke

Startpreis 50 EUR

"Mädchen beim Schreiben"

638

Startpreis 50 EUR

"Zu Gallileo"
Grafik- Lithografie auf bütten, 28 cm x 35,5 cm,
"To Gallileo"

639

Startpreis 50 EUR

"Zu Mutter Courage I"
Grafik - Lithografie auf Bütten, 32,5 cm x 43 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 1963
"To mother courage I"
graphic - lithography on laid paper, 32.5 cm x 43 cm,
h...

637

Startpreis 60 EUR

"Zu Ravensbrück"
Grafik- Lithografie auf Bütten, 59 cm x 42 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 55
"To Ravensbrück"
graphic - lithography on laid paper, 59 cm x 42 cm,
signed and dated 5...

615

Startpreis 80 EUR

"Stehender Akt"
Zeichnung- Tusche / Feder auf Papier, 43,5 cm x 31 cm,
verso bestätigt durch Christine Winkler und Nachlassstempel,
im Passepartout montiert
"Standing act"
drawing - ink / pen ...

620

Startpreis 80 EUR

"Ausblick"
Grafik - Farbsiebdruck auf dünnem Karton, Blatt 49,5 cm x 60 cm,
"Ausblick"
graphic - color sc...

636

Startpreis 80 EUR

"Kämfende-1. Fassung"
Grafik - Lithografie auf Bütten, 41,5 cm x 58,5 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 1966
"Fighting woman-1st version"

656

Christina RENKER (1941) & Hans VENT (1934-2018) | Christina RENKER (1941) & Hans VENT (1934-2018)

Startpreis 80 EUR

649

Günther BLENDINGER (1946) | Günther BLENDINGER (1946)

Startpreis 90 EUR

"Großes Tor mit Kran-Brandenburger Tor"

650

Startpreis 90 EUR

"Strand mit Häusern und Bäumen"

651

Startpreis 90 EUR

"Liegender Akt"
Vorzugsdruck 2, rechts unten handsigniert und datiert 16
"Lying act"
graphic - color etchin...

584

Startpreis 100 EUR

"Radioaktiv"
Gouache- Mischtechnik, 42 cm x 29,5 cm,
links unten monogrammiert und datiert 96,
"Radioaktiv"
g...

614

Startpreis 100 EUR

Zeichnung- Kreide auf Papier, 33,5 cm x 44,5 cm,
rechts unten signiert und datiert 1980
drawing - chalk on paper, 33.5 cm x 44.5 cm,

621

Startpreis 100 EUR

Grafik- Farbsiebdruck auf dünnem Karton, 54,2 cm x 64 cm,
rechts unten handsigniert, datiert 89, links unten Nr. 5/20

622

Startpreis 100 EUR

631

Startpreis 100 EUR

"Maler und Model"
Grafik - Lithografie auf Bütten, 50,5 cm x 63 cm,
"Painter and Model"

652

Manfred BUTZMANN (1942) | Manfred BUTZMANN (1942)

Startpreis 100 EUR

"Abendlicht"
Grafik - Aquatintaradierung auf Bütten, Platte 29,5 cm x 20,7 cm, Blatt 33,6 cm x 24 cm,
links unten bezeichnet, rechts unten handsigniert und datiert 1987
"Abendlicht"
graphic - a...