388 Ergebnisse

577

Große Tempelfigur der Guan Yin, Ming Dynastie 15. / 16. Jhd.

Startpreis 10.000 EUR
Ergebnis: 14.000 EUR

591

Rolex Daytona El Primero Kaliber | Rolex Daytona El Primero caliber

Startpreis 5.000 EUR
Ergebnis: 9.000 EUR

586

Breitling Navitimer 92 Wristwatch Gold | Breitling Navitimer 92 Wristwatch Gold

Startpreis 8.000 EUR
Ergebnis: 8.000 EUR

158

Teeservice Meissen 12 Personen | Tea service Meissen for 12 persons

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 7.000 EUR

37 tlg., 12 Tassen, 12 Untertassen, 12 Kuchenteller, 1 Teekanne, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Form: Ludwig Zepner, 1968, Dekor: Prof. Heinz Werner, 1970, Großer Ausschnitt Blumendekor mit Goldrand

565

XU Beihong (1895 - 1953) | XU Beihong (1895 - 1953)

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 5.750 EUR

"Galoppierendes Pferd"
Bildrolle- Holzschnitt, 102,5 cm x 53,5 cm, Signaturstempel
"Galloping horse"
picture scroll - wood engraving, 102.5 cm x 53.5 cm, with signature stamp

274

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 3.600 EUR

"Ukrainischer Bahnhof"
Gemälde Öl/ Spanplatte, 56 cm x 83 cm,
verso auf Klebezettel des Künstlers signiert, bezeichnet und datiert 1959,
Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers.
"Ukrainische...

157

Kaffeeservice Meissen für 6 Personen | Coffee service Meissen for 6 people

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 3.400 EUR

580

Jaeger Le Coultre ATMOS ca. 1957 | Jaeger Le Coultre ATMOS approx. 1957

Startpreis 2.800 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

263

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

"Prenzlauer Berg"
Gemälde Öl/ Leinwand, 81 cm x 60 cm,
rückseitig Ausstellungsetikett Jahresausstellung 1961, darauf bezeichnet, signiert und datiert 1961

417

Startpreis 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Künstler des 19./20. Jhd. | Artist of the 19th/20th century

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

"Eule"
Skulptur- Bronze auf Sockel, Gesamthöhe: 12 cm
"owl"
sculpture-bronze on base, total height: 12 cm

517

Bodenvase China um 1900/15 | Floor vase China around 1900/15

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

264

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

"Malerei II "
Gemälde Öl/Leinwand, 80 cm x 50 cm,
verso auf Keilrahmen signiert, bezeichnet und datiert 1954/55,
"Malerei II "
painting oil/canvas ,...

346

Pablo PICASSO (1881-1973) | Pablo PICASSO (1881-1973)

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

"Die Lithographische Serie- Der Stier"
Grafik- 11 Litographien und 3 Deckblätter auf hochwertigem Bütten, Blattgröße je 36,2 cm x 47 cm,

413

Weiße Tara,Tibet Chien-lung Dynastie | White Tara,Tibet Chen-lung dynasty

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Tibeto-Chinesisch, Kupferlegierung teils feuervergoldet mit Türkis- und Koralleneinlagen,

511

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Seladonglasur, mit wellenförmigen Rand, unterm Stand alte Postennr. vom Auktionshaus Koller, H: ca. 5,2 cm, Ø ca. 33 cm

518

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

375

August LOHR (1842-1920) |August LOHR (1842-1920)

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

"Seelandschaft mit Booten im Hintergrund Popocatépetl"
Zeichnung- Aquarell, Sichtmaß 26,5 cm x 46 cm,
rechts unten signiert und datiert Mexico 1904

265

Rolf SCHUBERT (1932-2013)

Startpreis 700 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

" Gruß aus Berlin"
Gemälde Öl/Hartfaser, 42 cm x 52 cm,
verso alter Adressaufkleber des Künstlers, dort bezeichnet und datiert 1987,
"Grüße aus Berli...

415

Kleine Jade-Teekanne China um 1900 | Small jade tea pot, China about 1900

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Provenienz: alte Sammlung Berlin

575

Damcan Sinotibetisch 18. / 19. Jhd. | Damcan Sinotibetic 18th / 19th centuries

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

"Der Dämonenkönig sitzt auf einem Pferd"

592

Herrenuhr Rivaldo | Men's watch Rivaldo

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

GG 750/000, Ø 34 mm, Gesamtlänge 20 cm(einschließlich Ersatzglieder), Quarzwerk, Batterie muss ersetzt werden, Gesamtgewicht ca. 67,5 g

621

Cloisonne-Ei Russland | Cloisonne Egg Russia

Startpreis 1.050 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Silber vergoldet 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, auf Silbergestell (84 Zolotnik)mit 3 Füßen in Form von Fischen stehend, Gesamthöhe: 9,5 cm, Ø 6 cm

295

Werner TÜBKE (1929-2004) | Werner TÜBKE (1929-2004)

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 900 EUR

"Letzte Wahrnehmungen II-IV", 1981
Grafik- Lithografien auf Arches Bütten, Druckstein II 24 cm x 34,4 cm, III 24 cm x 34,4 cm und IV 22,8 cm x 34,7 cm,