Herbstauktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

10 Ergebnisse

683

Aschenbecher Valenti | Ashtray Valenti

Kein Mindestpreis

Holz metallmontiert, Maße: 15,5 cm x 10,5 cm x 10 cm
|
metal-mounted wood, dimensions: 15.5 cm x 10.5 cm x 10 cm


685

Tantalus | Tantalus

Startpreis 600 EUR

1870, französisch, gut erhaltene Reisebar aus der Zeit Napoleon III, mit floralen Intarsien in Gold und Perlmutt, Schliessmechanismus voll funktionsfähig, feuervergoldete Bronzebeschläge stilgerecht e...


686

Weihwasserschälchen | Holy water bowl

Kein Mindestpreis

aus Altötting, 40er, 50er Jahre, Zinkblech, Behälter aus Plastik, Maße: 11,5 cm x 7 cm, unbeschädigt
|
from Altötting, 40s, 50s, zinc sheet, plastic container, dimensions: 11.5 cm x 7 cm, in very ...


687

Zigarettenspitze Meerschaum | Cigarette holder meerschaum

Kein Mindestpreis

Zigarettenspitze aus Elfenbein im Original Etui 20er Jahre, Spitze Maße: 5 cm x 3 cm, Etui Maße: 9,5 cm x 4,5 cm
|
ivory cigarette holder in original case from the 20s, lace dimensions: 5 cm x 3 cm,...


691

Fernglas Iveco Gold

Startpreis 50 EUR

12 x 50, 87,3 m auf 1000 m, Winkel 5 Grad, im Etui


696

Fisch- Vase Just Andersen Dänemark

Startpreis 40 EUR

Discometall(Legierung aus Blei und Amonium), mit Bodenmarke, H: 9 cm


699

Klammerdrehbank, Uhrmacherdrehbank um 1880

Startpreis 200 EUR

voll funktionstüchtig, altersbedingter sehr guter zustand, unterhalb Schublade mit Zubehör, 28,5 cm x 31,5 cm x 17,5 cm


700

Gehstock England um 1820 | Walking stick Great Britain around 1820

Startpreis 200 EUR

Ebenholz, Griff Elfenbein, L: 92 cm
|
ebony, handle made of ivory, length: 92 cm


701

Jugendstil Bilderrahmen

Startpreis 50 EUR

Holz, geschnitzt, oval, ca. 30 cm x 21 cm


702

Großer Designer Globus 70er Jahre | Large designer globe from the 70s

Startpreis 500 EUR

beleuchteter Glaskörper im Holzgestell, unbeleuchtet wird die Welt politisch dargestellt und beleuchtet geografisch, Gesamthöhe ca. 115 cm, Ø der Erdkugel ca. 50 cm
|
luminous capable glass body in ...


Auktionshaus Kloss © 2020
powered by AuctioNovo GmbH