3 Ergebnisse

Monogrammist M.K.K. 20. Jhd. | Monogrammist M.K.K. 20th century

Startpreis 180 EUR

"Ikarus"
Skulptur- Bronze und Keramik, 13,5 cm x 24,5 cm x 35 cm,
unterm Boden monogrammiert
"Icarus"
sculpture- bronze and ceramic, 13.5 cm x 24.5 cm x 35 cm,
monogrammed under the bottom

201

Kurt AHRENS (1934-2014) |Kurt AHRENS (1934-2014)

Startpreis 150 EUR

"Fischotter"
Skulptur, Keramik, 14,5 cm x 7 cm x 25 cm,
rückseitig signiert
"Otter"
Sculpture, ceramic, 14.5 cm x 7 cm x 25 cm,
signed on the reverse

203

anonymer Künstler des 20. Jhd. | Anonymous artist of the 20th century

Startpreis 100 EUR

"Stier"
Skulptur- versilbertes Metall, 10,5 cm x 20 cm x 5 cm
"Bull"
sculpture - silverplated metal, 10.5 cm x 20 cm x 5 cm