11 Ergebnisse

609

Lupe Russland | Magnifying glass Russia

Startpreis 600 EUR

Silber vergoldet 88 Zolotnik, besetzt mit Diamanten, Griff mit Guilloche-Emaille, L: 20 cm, im Etui

610

Figur Russland | Figure Russia

Startpreis 450 EUR

"Kosakenreiter"
Skulptur- Eisen, 27 cm x 22 cm x 13 cm,
unterm Stand kyrillische Punzen
"Cossack rider"
sculpture- iron, 27 cm x 22 cm x 13 cm,
cyrillic hallmarks under the bottom

612

Visitenkarten-Etui Russland | Business card holder Russia

Startpreis 300 EUR

Silber 88 Zolotnik, mit Emaillearbeit, kyrillische Meisterpunze, 9,2 cm x 6 cm x 0,8 cm
silver 88 Zolotnik, with enamel work, cyrillic master mark, 9.2 cm x 6 cm x 0.8 cm

617

Brieföffner Russland | Letter opener Russia

Startpreis 500 EUR

Silber vergoldet 88 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, Griff grüne Guilloche-Emaille, Griffende mit Diamanten besetzt, L: 22,5 cm, im Etui

618

Pillendose Russland | Pill box Russia

Startpreis 1.000 EUR

Silber vergoldet 88 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, Deckel mit Guilloche-Emaille ,Deckelbekrönung mit Apfel, dieser besetzt mit Diamanten, 2,8 cm x 7,2 cm x 5,8 cm, Gesamtgewicht ca. 145 g
gol...

619

Cloisonne Ei Russland | Cloisonne egg Russia

Startpreis 650 EUR

Silber 84 Zolotnik, innen vergoldet, kyrillische Meisterpunze, auf 3 Füßen stehend, besetzt mit Rubin Cabochons, H: 9,7 cm

622

Constantin KOUSNETSOFF (1863 - 1936) | Constantin KOUSNETSOFF (1863 - 1936)

Startpreis 500 EUR

"Gebirgslandschaft mit See"
Gemälde Öl / Pappe, 33 cm x 43 cm,
rechts unten signiert, am Rand kleine Farbverluste durch alte Rahmung, Gemälde wohl aus der Französischen Zeit des Künstler
"Mounta...

623

Zigarettenetui Russland um 1920 | Cigarette case Russia around 1920

Startpreis 120 EUR

Messing, aufklappbar, Deckel mit patriotischem Motiv nach einem bekannten Gemälde" Lenin vor Waldhütte in Finnland am Vorabend der Oktoberrevolution, 9 cm x 11 cm x 2,2 cm
brass, foldable, cover w...

627

Figur Russland 1. Hälfte 20. Jhd. | Figure Russia 1st half of the 20th century

Startpreis 2.800 EUR

628

Russischer Künstler des 20. Jhd. | Russian artist of the 20th century

Startpreis 800 EUR

"Suprematistische Komposition"
Gemälde Öl / Leinwand, 49,7 cm x 39,7 cm,
rechts unten kyrillsch signiert, bezeichnet
"Suprematist composition"
painting oil / canvas, 49.7 cm x 39.7 cm,
signed...

629

Samowar Russland | Samovar Russia

Startpreis 80 EUR

Manufaktur Tula, Messing, mehrfach gepunzt, altersbedingter Zustand, H: ca. 60 cm
manufactory Tula, brass, hallmarked several times, in an age-related condition, height: approx. 60 cm