5 Ergebnisse

Wiener Bronze | Vienna bronze

Startpreis 100 EUR

"Kleiner Junge mit Fischkorb"
Skulptur- Bronze, auf Marmorsockel stehend, Gesamthöhe 11 cm
"Little boy with a fish basket"
sculpture bronze, standing on a marble base, total height 11 cm

Künstler des 19./20. Jhd. | artist of the 19th/20th century

Startpreis 100 EUR

"Fackelsträgerin"
Skulptur- Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe: 16,4 cm
"Fackelträgerin" (torch-bearer)
sculptur- bronze on marblebase, total height: 16,4 cm

F.Klein Künstler des 19. / 20. Jhd. | F.Klein artists of the 19th / 20th century

Startpreis 100 EUR

"Zille in seinem Atellier"
Bronzerelief, 17,6 cm x 23,3 cm,
links unten signiert
"Zille in his studio"
bronze relief, 17.6 cm x 23.3 cm,
signed at the lower left

Anonymer Künstler des 19. Jhd. | Anonymous artist of the 19th century

Startpreis 30 EUR

"Napoleon"
Bronzerelief- Wandrelief, 25,3 cm x 8,4 cm
"Napoleon"
bronze relief wall relief, 25.3 cm x 8.4 cm

197

Georg Renatus MEYER-STEGLITZ (1868-1929) | Georg Renatus MEYER-STEGLITZ (1868-1929)

Startpreis 400 EUR

"der Säher"
Skulptur- Bronze, auf Marmorsockel, Gesamthöhe: ca. 43 cm,
auf der Plinthe signiert
"the sower"
sculpture bronze, on a marble base, total height: approx. 43 cm,
signed on the plin...