Herbstauktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

325 Ergebnisse

713

Orient- Brücke Iran |Oriental bridge, Iran

Startpreis 70 EUR

handgeknüpft, ca. 155 cm x 110 cm
|
hand-knotted, approx. 155 cm x 110 cm


706

Alte Orientbrücke | Old orient bridge

Startpreis 60 EUR

handgeknüpft, 2,10 m x 0,81 m
|
hand-knotted, 2.10 mx 0.81 m


705

Alte Orientbrücke | Old orient bridge

Startpreis 60 EUR

handgeknüpft, 1,89 m x 1,25 m
|
hand-knotted, 1.89 mx 1.25 m


702

Großer Designer Globus 70er Jahre | Large designer globe from the 70s

Startpreis 500 EUR

beleuchteter Glaskörper im Holzgestell, unbeleuchtet wird die Welt politisch dargestellt und beleuchtet geografisch, Gesamthöhe ca. 115 cm, Ø der Erdkugel ca. 50 cm
|
luminous capable glass body in ...


701

Jugendstil Bilderrahmen

Startpreis 50 EUR

Holz, geschnitzt, oval, ca. 30 cm x 21 cm


700

Gehstock England um 1820 | Walking stick Great Britain around 1820

Startpreis 200 EUR

Ebenholz, Griff Elfenbein, L: 92 cm
|
ebony, handle made of ivory, length: 92 cm


699

Klammerdrehbank, Uhrmacherdrehbank um 1880

Startpreis 200 EUR

voll funktionstüchtig, altersbedingter sehr guter zustand, unterhalb Schublade mit Zubehör, 28,5 cm x 31,5 cm x 17,5 cm


696

Fisch- Vase Just Andersen Dänemark

Startpreis 40 EUR

Discometall(Legierung aus Blei und Amonium), mit Bodenmarke, H: 9 cm


691

Fernglas Iveco Gold

Startpreis 50 EUR

12 x 50, 87,3 m auf 1000 m, Winkel 5 Grad, im Etui


687

Zigarettenspitze Meerschaum | Cigarette holder meerschaum

Kein Mindestpreis

Zigarettenspitze aus Elfenbein im Original Etui 20er Jahre, Spitze Maße: 5 cm x 3 cm, Etui Maße: 9,5 cm x 4,5 cm
|
ivory cigarette holder in original case from the 20s, lace dimensions: 5 cm x 3 cm,...


686

Weihwasserschälchen | Holy water bowl

Kein Mindestpreis

aus Altötting, 40er, 50er Jahre, Zinkblech, Behälter aus Plastik, Maße: 11,5 cm x 7 cm, unbeschädigt
|
from Altötting, 40s, 50s, zinc sheet, plastic container, dimensions: 11.5 cm x 7 cm, in very ...


685

Tantalus | Tantalus

Startpreis 600 EUR

1870, französisch, gut erhaltene Reisebar aus der Zeit Napoleon III, mit floralen Intarsien in Gold und Perlmutt, Schliessmechanismus voll funktionsfähig, feuervergoldete Bronzebeschläge stilgerecht e...


683

Aschenbecher Valenti | Ashtray Valenti

Kein Mindestpreis

Holz metallmontiert, Maße: 15,5 cm x 10,5 cm x 10 cm
|
metal-mounted wood, dimensions: 15.5 cm x 10.5 cm x 10 cm


681

Barock- Kommode |Baroque chest of drawers

Startpreis 1.200 EUR

Obstholz, geschwungener Korpus, intarsiert, mit 3 Schubladen, alle original Schlösser vorhanden, 81 cm x 105 cm x 51 cm
|
fruit wood, curved body, with inlaid, 3 drawers, all original locks availabl...


680

Bauernschrank um 1849 | Peasant cupboard around 1849

Startpreis 400 EUR

Weichholz, aussen bemalt und datiert, original Schloss und Schlüssel vorhanden, 167 cm x 115 cm x 52 cm
|
softwood, painted and dated on the outside, original lock and key available, 167 cm x 115 cm...


679

Schränkchen, Persien um 1900 | Cabinet, Persia around 1900

Startpreis 100 EUR

mit Perlmuttintarsien, verschiedenen Schnitzerein und Verzierungen, mit floralem Perlmuttintarsien auf dem Deckel und den Seiten, einige Fehlstellen, Deckel aufklappbar, Schlüssel für Deckel und Türen...


677

Studentika Blutkappe | Studentika blood cap

Kein Mindestpreis

mit Konkave und goldgesticktem Monogramm
|
with concave and gold embroidered monogram


676

Bratschenbogen signiert Max Leicht | Viola bow signed Max Leicht

Startpreis 1.500 EUR

Bogen mit Perlmuttapllikationen, Silberdrahtwicklung und Bespannung, L: 71 cm, Gebrauchsspuren
|
bow with mother-of-pearl applications, silver wire winding and covering, length: 71 cm, signs of wear


669

Handbibliothek des Allgemeinen u. Praktischen Wissens | Hand library of general and practical knowledge

Startpreis 20 EUR

E. Müller-Baden, 1. und 2. Band, guter allgemeiner Zustand, Deutsches Verlagshaus Bong & Co
|
E. Müller-Baden, 1st and 2nd volume, in good condition, German publishing house Bong & Co, in German la...


668

Engel- Figur um 1800 | Angel figure around 1800

Startpreis 500 EUR

Holz, geschnitzt und farbig gefasst, H: 64 cm
|
wood, carved and coloured, height: 64 cm


662

Emaille-Armband 50/60er Jahre | Enamel bracelet 50/60ies

Startpreis 50 EUR

Messing vergoldet, Gesamtlänge 18 cm, B: 1,3 cm
|
gilded brass, total length 18 cm, B: 1,3 cm


661

Swarowski Ring | Swarowski ring

Startpreis 50 EUR

Sterling Silber mit großem blauen Kristall, RG 58
|
sterling silver with big blue crystal, size 58


660

Feuerzeug Dunhill 70er | Pocket lighter Dunhill 70ies

Startpreis 80 EUR

hartvergoldet, im Original Etui, mit Gebrauchsanweisung, Feuerstein fehlt
|
hard gold plated, original etui, with instructions, flintstone missed


656

Krawattennadel | Tie pin

Startpreis 40 EUR

GG 585/000 geprüft, in Form einer Raubvogel-Kralle mit Perle, L: 65 mm, Gesamtgewicht 1,9 g
|
yellow gold 585/000 proofed, form of a raptor-claw with pearl, length: 65 mm, total weight 1,9 g


Auktionshaus Kloss © 2020
powered by AuctioNovo GmbH