995 Ergebnisse

Vogelfigur Fasan Royal Copenhagen | Bird figure pheasant Royal Copenhagen

Startpreis 100 EUR

colored bird figure, underglaze blue mark, length: 30 cm, height: 19 cm

Fußschale KPM Neu Ossier | Foot bowl KPM Neu Ossier

Startpreis 60 EUR

Ø 23 cm, H:15 cm, blaue Zeptermarke
Ø 23 cm, height:15 cm, blue scepter mark

Prunkvase Limoges | Pomp vase Limoges

Startpreis 180 EUR

Metallmontierung, Goldstaffage, in der Reserve antike Szene, H: 62 cm
metal mount, gold painted, antique scenery in reserves, height: 62 cm

6 Suppentassen KPM Kurland | 6 soup cups KPM Kurland

Startpreis 250 EUR

Weißporzellan, Suppentassen mit Untertassen, blaue Zeptermarke, 1. Wahl
white porcelain, soup cups with saucers, blue scepter mark, 1st choice

Bodenvase KPM Berlin | Floor vase KPM Berlin

Startpreis 600 EUR

Dekor mid Century, Modell Asia, 1. Wahl, blaue Zeptermarke, blaue Reichsapfelmarke, H: 70 cm
decor mid century, model asia, 1st choice, blue scepter mark, blue orb mark, height: 70 cm

Zwei Figuren Lladro Spanien | Two figures Lladro Spain

Tierfigur Goebel | Animal figure Goebel

Startpreis 20 EUR

Falke, polychrom staffiert, gemarkt, H: 17 cm
hawk, polychrome painted, marked, height: 17 cm

Tierfigur | Animal figure

polychrom staffiert, ungemarkt, H: 29 cm
polychrome painted, not marked, height: 29 cm

Tierfigur Thüringen | Animal figure Thuringia

Startpreis 70 EUR

Adler, polychrom staffiert, gemarkt, H: 21 cm
eagle, polychrome painted, marked, height: 21 cm

6 Kaffeegedecke Meissen | 6 coffee sets Meissen

Startpreis 500 EUR

X-Form, goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 4 Schleifstriche, Beamtenporzellan

Kaffeeservice Meissen | Coffee service Meissen

Startpreis 400 EUR

Konvolut Meissen | A group of porcelain Meissen

Startpreis 60 EUR

Startpreis 200 EUR

Französische Vase KPM Berlin | French vase KPM Berlin

Startpreis 350 EUR

Tierfigur KPM Berlin | Animal figure KPM Berlin

Startpreis 120 EUR

Eisbär, blaue Zeptermarke,14 cm x 25 cm x 14,5 cm
polar bear, blue scepter mark, 14 cm x 25 cm x 14.5 cm

Startpreis 40 EUR

Startpreis 60 EUR

Dekor Schleierschwanz, farbig und goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 14,5 cm

Prunkteller Meissen | Pomp plate Meissen

Startpreis 80 EUR

mit floralem Dekor bemalt, farbig und goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, Ø 29 cm
painted with floral decor, colored and gold painted, blue swords mark, 2nd choice, Ø 29 cm

Dessertteller KPM alt Osier18 Jhd. | Desert plate KPM alt Osier 18th century

Startpreis 180 EUR

10 Abendbrotteller Stadt Meissen | 10 dinner plates Stadt Meissen

Dekor Zwiebelmuster, gemarkt, Ø 19,5 cm
decor Zwiebelmuster, marked, Ø 19.5 cm

6 Kuchenteller Stadt Meissen | 6 cake plates Stadt Meissen

Dekor Zwiebelmuster, gemarkt Ø 19,5 cm
decor Zwiebelmuster, marked Ø 19.5 cm

Milchkanne Stadt Meissen | Milk can Stadt Meissen

Dekor Zwiebelmuster, gemarkt, H: 13,5 cm
decor Zwiebelmuster, marked, height: 13,5 cm

Dekor Zwiebelmuster, gemarkt, H: 13 cm
decor Zwiebelmuster, marked, height: 13 cm

9 Kuchenteller Stadt Meissen | 9 cake plates Stadt Meissen

Dekor Zwiebelmuster, gemarkt, Ø 15,5 cm
decor Zwiebelmuster, marked, Ø 15.5 cm