344 Ergebnisse

344

Kaffeeservice Meissen | Coffee set Meissen

Startpreis 1.200 EUR

X-Form, 21-tlg., reiche Mattgoldauflage, 6 Tassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 1 Kaffeekanne, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche

343

Kaffeegedeck Meissen | Coffee cover Meissen

Startpreis 200 EUR

Barockform, weinrot gepuderter Fond, mit reicher Mattgoldauflage, goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl

342

Startpreis 200 EUR

341

Startpreis 200 EUR

340

3 Teller KPM Berlin Mitte 19. Jhd. | 3 plates KPM Berlin mid 19th century

Startpreis 100 EUR

lachsfarbener Rand, reich goldstaffiert mit üppiger Blumenmalerei im Spiegel, blaue Zeptermarke, teils Pfennigmarke, 1. Wahl, Ø 25 cm, etwas berieben

339

Konvolut Meissen um 1760 | A group of porcelain Meissen around 1760

Startpreis 200 EUR

Dekor Deutsche Blume Bouquet nach Hörold, 4-tlg., 2 Tassen, 2 Untertassen, 1 Untertasse mit Gebrauchsspuren, im Boden der Tassen Blumenmalerei, blaue Schwertermarke, 1. Wahl
decor Deutsche Blume B...

338

Kaffeekanne 18. Jhd. wohl Meissen | Coffee pot 18th century probably Meissen

Startpreis 150 EUR

337

Teeservice Meissen | Tea set Meissen

Startpreis 120 EUR

Dekor Zwiebelmuster, für 5 Personen, 13-tlg., 5 Tassen, 5 Untertassen, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 1 Teekanne, blaue Schwertermarke, 1. und 2. Wahl

336

Zehn Teller Meissen | Ten plates Meissen

Startpreis 100 EUR

Dekor Streublümchen, Goldrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 19,5 cm
decor Streublümchen, with gold rim, blue swords mark, 1st choice, Ø 19.5 cm

Konvolut Meissen | A group of porcelain Meissen

Startpreis 50 EUR

Dekor Streublümchen, 6-tlg., 3 Kaffeetassen, 3 Untertassen, goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl

334

Startpreis 30 EUR

Dekor blaue Blume mit Insekten, goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 1 Wahl, H: 11 cm
decor blaue Blume mit Insekten, gold painted, blue swords mark, 1 choice, height: 11 cm

333

Startpreis 50 EUR

Dekor Zwiebelmuster, 12-tlg., 6 Mokkatassen, 5 Untertassen, 1 Sahnegießer, 1. und 2. Wahl, blaue Schwertermarke

332

Startpreis 150 EUR

Große Figur Karl Ens | Large figure Karl Ens

Startpreis 150 EUR

"Kakadu", farbig staffiert, auf Ast sitzend, mit Bodenmarke, H: 33 cm
"Cockatoo", with polychrome painted, sitting on a branch, with floor mark, height: 33 cm

330

Kaffeeservice Meissen Knaufzeit | Coffee service Meissen Knaufzeit

Startpreis 800 EUR

39-tlg., farbig staffiert mit Blumendekor, Goldrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, 12 Kuchenteller, 12 Tassen, 12 Untertassen, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 1 Kaffeekanne
39 pieces, colored with f...

329

Speiseservice Meissen Knaufzeit | Dining service Meissen Knaufzeit

Startpreis 800 EUR

328

Sechs Ansichtenbecher KPM Berlin | Six mugs KPM Berlin

Startpreis 60 EUR

farbig staffiert mit verschiedenen Kutschen, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 3,5 cm, im Schaukarton
colored with different carriages, blue scepter mark, 1st choice, height: 3.5 cm, in a display box

327

Figur Bing & Gröndahl | Figure Bing & Grondahl

Startpreis 30 EUR

farbig staffiert, gemarkt, H: 9 cm
colored, marked, height: 9 cm

326

Bechervase Dresden | Vase Dresden

Startpreis 50 EUR

farbig staffiert, gemarkt, H: 14,5 cm
colored, marked, height: 14.5 cm

Hexenbecher KPM Berlin | Witch mug KPM Berlin

Startpreis 20 EUR

Biskuitporzellan, Entwurf von Gerhard Gollwitzer 1937, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 9,5 cm

Aschenbecher Meissen | Ashtray Meissen

Startpreis 35 EUR

farbig staffiert mit Blumendekor, Goldrand, blaue Schwertermarke, 4 Schleifstriche (Beamtenporzellan), Ø 20 cm

Zwei Anbietschälchen Meissen Knaufzeit | Two serving bowls Meissen Knaufzeit

Startpreis 20 EUR

farbig staffiert mit Blumendekor, Goldrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 10,5 cm, H: 2,3 cm
colored with floral decor, with gold rim, blue swords mark, 1st choice, Ø 10.5 cm, height: 2.3 cm

Sechs Dessertschalen Meissen Knaufzeit | Six dessert bowls Meissen Knaufzeit

Startpreis 100 EUR

farbig staffiert mit Blumendekor, Goldrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 14 cm, H: 3,5 cm
colored with floral decor, with gold rim, blue swords mark, 1st choice, Ø 14 cm, height: 3.5 cm

321

Startpreis 100 EUR