344 Ergebnisse

Zwei Figuren Lladro Spanien | Two figures Lladro Spain

Tierfigur | Animal figure

polychrom staffiert, ungemarkt, H: 29 cm
polychrome painted, not marked, height: 29 cm

10 Abendbrotteller Stadt Meissen | 10 dinner plates Stadt Meissen

Dekor Zwiebelmuster, gemarkt, Ø 19,5 cm
decor Zwiebelmuster, marked, Ø 19.5 cm

6 Kuchenteller Stadt Meissen | 6 cake plates Stadt Meissen

Dekor Zwiebelmuster, gemarkt Ø 19,5 cm
decor Zwiebelmuster, marked Ø 19.5 cm

Milchkanne Stadt Meissen | Milk can Stadt Meissen

Dekor Zwiebelmuster, gemarkt, H: 13,5 cm
decor Zwiebelmuster, marked, height: 13,5 cm

Dekor Zwiebelmuster, gemarkt, H: 13 cm
decor Zwiebelmuster, marked, height: 13 cm

9 Kuchenteller Stadt Meissen | 9 cake plates Stadt Meissen

Dekor Zwiebelmuster, gemarkt, Ø 15,5 cm
decor Zwiebelmuster, marked, Ø 15.5 cm

135

Konvolut Porzellan | A group of porcelain

1 Kerzenleuchter Wien, H: 5,5 cm,1 Anhänger Rosenthal 5,5 cm x 4 cm, gemarkt
1 candlestick Vienna, height: 5.5 cm, 1 pendant Rosenthal 5.5 cm x 4 cm, marked

205

Kaffeekanne KPM Urbino | Coffee pot KPM Urbino

Deckel ergänzt, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 20 cm
lid replaced, blue scepter mark, 1st choice, height: 20 cm

289

Figur Kaiser | Figure Kaiser

Biskuitporzellan, Baletttänzerin, gemarkt, H: 15 cm
biscuit porcelain, ballet dancer, marked, height: 15 cm

302

Konvolut Kinderfiguren | A group of children figurines

2 x Goebel (H: 9 cm), 1 x Friedel Germany (H: 15 cm), farbig staffiert und gemarkt
2 x Goebel (height: 9 cm), 1 x Friedel Germany (height: 15 cm), colored and marked

304

Henkelvase Alba Kunst Kaiser | Vase Alba Kunst Kaiser

farbig und goldstaffiert, gemarkt, H: 23,5 cm
colored and gold painted, marked, height: 23.5 cm

Teller KPM Berlin | Plate KPM Berlin

Startpreis 10 EUR

goldstaffiert, im Spiegel reliefierte Abbildung vom Brandenburger Tor, blaue Zeptermarke, grüner Reichsapfel, 1. Wahl, Ø 24,5 cm

Kleine Blattschale Meissen | Little leaf bowl Meissen

Startpreis 15 EUR

farbig und goldstaffiert, Blumendekor, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, 3,5 cm x 8,5 cm x 7 cm

132

Sahnegießer Meissen | Creamer Meissen

Startpreis 15 EUR

Dekor Weinlaub, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 12 cm
decor Weinlaub, blue swords mark, 1st choice, height: 12 cm

Tierfigur Goebel | Animal figure Goebel

Startpreis 20 EUR

Falke, polychrom staffiert, gemarkt, H: 17 cm
hawk, polychrome painted, marked, height: 17 cm

Kleiner Standspiegel wohl Thüringen | Small standing mirror probably Thuringia

Startpreis 20 EUR

umlaufend mit plastischer Blumengirlande und oberhalb mit zwei Putti besetzt, farbig und goldstaffiert, gemarkt, 19 cm x 14 cm

55

2 Anbietschalen KPM Berlin | 2 serving bowls KPM Berlin

Startpreis 20 EUR

Weißporzellan, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, Ø je 13 cm
white porcelain, blue scepter mark, 1st choice, Ø each 13 cm

58

3 Deckeldosen Limoges | 3 lidded boxes Limoges

Startpreis 20 EUR

farbig und goldstaffiert, 2 Deckel klappbar (H: 3 cm, Ø 4,5 cm), 1 Dose Deckel abnehmbar (H: 3 cm, Ø 8 cm), gemarkt

Vase Rosenthal Studioline | Vase Rosenthal Studioline

Startpreis 20 EUR

Rosenthal Künstlerteller | Artist plate Rosenthal

Startpreis 20 EUR

design by Heinz Werner Henze, marked, Ø 26 cm, in the original box

Künstlerteller Rosenthal | Artist plate Rosenthal

Startpreis 20 EUR

design by Gilbert Portanier, marked, Ø 26 cm, in the original box

Eierbecher Rosenthal Classic Rose | Egg cups Rosenthal Classic Rose

Startpreis 20 EUR

6 Stück, farbig staffiert, Ø 13 cm
6 pieces, colored painted, Ø 13 cm

74

Blattschale Herend Ungarn | Leaf bowl Herend Hungary

Startpreis 20 EUR

farbig und goldstaffiert, reliefierter Rand, gemarkt, 1. Wahl, 20 cm x 17 cm
colored and gold painted, edge with relief, marked, 1st choice, 20 cm x 17 cm