344 Ergebnisse

337

Teeservice Meissen | Tea set Meissen

Startpreis 120 EUR

Dekor Zwiebelmuster, für 5 Personen, 13-tlg., 5 Tassen, 5 Untertassen, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 1 Teekanne, blaue Schwertermarke, 1. und 2. Wahl

338

Kaffeekanne 18. Jhd. wohl Meissen | Coffee pot 18th century probably Meissen

Startpreis 150 EUR

339

Konvolut Meissen um 1760 | A group of porcelain Meissen around 1760

Startpreis 200 EUR

Dekor Deutsche Blume Bouquet nach Hörold, 4-tlg., 2 Tassen, 2 Untertassen, 1 Untertasse mit Gebrauchsspuren, im Boden der Tassen Blumenmalerei, blaue Schwertermarke, 1. Wahl
decor Deutsche Blume B...

340

3 Teller KPM Berlin Mitte 19. Jhd. | 3 plates KPM Berlin mid 19th century

Startpreis 100 EUR

lachsfarbener Rand, reich goldstaffiert mit üppiger Blumenmalerei im Spiegel, blaue Zeptermarke, teils Pfennigmarke, 1. Wahl, Ø 25 cm, etwas berieben

341

Kaffeegedeck Meissen | Coffee cover Meissen

Startpreis 200 EUR

Barockform, weinrot gepuderter Fond, mit reicher Mattgoldauflage, goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl

342

Startpreis 200 EUR

343

Startpreis 200 EUR

344

Kaffeeservice Meissen | Coffee set Meissen

Startpreis 1.200 EUR

X-Form, 21-tlg., reiche Mattgoldauflage, 6 Tassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 1 Kaffeekanne, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche