344 Ergebnisse

Vogelfigur Fasan Royal Copenhagen | Bird figure pheasant Royal Copenhagen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 90 EUR

colored bird figure, underglaze blue mark, length: 30 cm, height: 19 cm

Fußschale KPM Neu Ossier | Foot bowl KPM Neu Ossier

Startpreis 60 EUR

Ø 23 cm, H:15 cm, blaue Zeptermarke
Ø 23 cm, height:15 cm, blue scepter mark

Prunkvase Limoges | Pomp vase Limoges

Startpreis 180 EUR

Metallmontierung, Goldstaffage, in der Reserve antike Szene, H: 62 cm
metal mount, gold painted, antique scenery in reserves, height: 62 cm

6 Suppentassen KPM Kurland | 6 soup cups KPM Kurland

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Weißporzellan, Suppentassen mit Untertassen, blaue Zeptermarke, 1. Wahl
white porcelain, soup cups with saucers, blue scepter mark, 1st choice

Bodenvase KPM Berlin | Floor vase KPM Berlin

Startpreis 600 EUR

Dekor mid Century, Modell Asia, 1. Wahl, blaue Zeptermarke, blaue Reichsapfelmarke, H: 70 cm
decor mid century, model asia, 1st choice, blue scepter mark, blue orb mark, height: 70 cm

Zwei Figuren Lladro Spanien | Two figures Lladro Spain

Tierfigur Goebel | Animal figure Goebel

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Falke, polychrom staffiert, gemarkt, H: 17 cm
hawk, polychrome painted, marked, height: 17 cm

Tierfigur | Animal figure

Ergebnis: 10 EUR

polychrom staffiert, ungemarkt, H: 29 cm
polychrome painted, not marked, height: 29 cm

Tierfigur Thüringen | Animal figure Thuringia

Startpreis 70 EUR

Adler, polychrom staffiert, gemarkt, H: 21 cm
eagle, polychrome painted, marked, height: 21 cm

6 Kaffeegedecke Meissen | 6 coffee sets Meissen

Startpreis 500 EUR

Kaffeeservice Meissen | Coffee service Meissen

Startpreis 400 EUR

Konvolut Meissen | A group of porcelain Meissen

Startpreis 60 EUR

Startpreis 200 EUR

Französische Vase KPM Berlin | French vase KPM Berlin

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 330 EUR

Tierfigur KPM Berlin | Animal figure KPM Berlin

Startpreis 120 EUR

Eisbär, blaue Zeptermarke,14 cm x 25 cm x 14,5 cm
polar bear, blue scepter mark, 14 cm x 25 cm x 14.5 cm

Startpreis 40 EUR

Startpreis 60 EUR

Prunkteller Meissen | Pomp plate Meissen

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

painted with floral decor, colored and gold painted, blue swords mark, 2nd choice, Ø 29 cm

Startpreis 180 EUR

10 Abendbrotteller Stadt Meissen | 10 dinner plates Stadt Meissen

Ergebnis: 20 EUR

Dekor Zwiebelmuster, gemarkt, Ø 19,5 cm
decor Zwiebelmuster, marked, Ø 19.5 cm

6 Kuchenteller Stadt Meissen | 6 cake plates Stadt Meissen

Ergebnis: 10 EUR

Dekor Zwiebelmuster, gemarkt Ø 19,5 cm
decor Zwiebelmuster, marked Ø 19.5 cm

Milchkanne Stadt Meissen | Milk can Stadt Meissen

Dekor Zwiebelmuster, gemarkt, H: 13,5 cm
decor Zwiebelmuster, marked, height: 13,5 cm

Dekor Zwiebelmuster, gemarkt, H: 13 cm
decor Zwiebelmuster, marked, height: 13 cm

9 Kuchenteller Stadt Meissen | 9 cake plates Stadt Meissen

Ergebnis: 10 EUR

Dekor Zwiebelmuster, gemarkt, Ø 15,5 cm
decor Zwiebelmuster, marked, Ø 15.5 cm

Kerzenleuchter KPM Berlin Rocaille | Candlestick KPM Berlin Rocaille

Startpreis 150 EUR

Figur KPM Berlin | Figure KPM Berlin

Startpreis 80 EUR

Startpreis 80 EUR

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Teeservice KPM Berlin 'Orangerie' | Tea service KPM Berlin 'Orangerie'

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Obstschale KPM Berlin | Fruit bowl KPM Berlin

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

innen mit floraler Weichmalerei, Rand mit reicher Mattgoldauflage, blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke und Kriegsmarke, 1. Wahl, H: 8,5 cm, B: 37,5 cm, T: 23 cm

Speiseservice KPM Rocaille | KPM Rocaille dinner service

Startpreis 700 EUR

blaue Zept...

3 Schüsseln KPM Kurland | 3 bowls KPM Kurland

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Weißporzellan, blaue Zeptermarke, 1 Schleifstrich, 4,5 cm x 22 cm x 22 cm
white porcelain, blue scepter mark, 1 grinding stroke, 4.5 cm x 22 cm x 22 cm

Konvolut KPM Kurland | A group of porcelain KPM Kurland

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Henkelkorb KPM Berlin | Basket KPM Berlin

Startpreis 120 EUR

Startpreis 70 EUR

Startpreis 70 EUR

Startpreis 100 EUR

Abendbrotteller KPM Kurland | Dinner plate KPM Kurland

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

3 Stück, Weißporzellan, blaue Zeptermarke, 1 Schleifstrich, Ø 20 cm
3 pieces, white porcelain, blue scepter mark, 1 grinding stroke, Ø 20 cm

Abendbrotteller KPM Rocaille | Dinner plate KPM Rocaille

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

3 Stück, farbig und goldstaffiert, aus der Jubiläumsausgabe, 1 Schleifstrich, blaue Zeptermarke, grüner Reichsapfel, Ø 19 cm

Startpreis 100 EUR

6-tlg., 3 Suppentassen, 3 Untertassen, blaue Zeptermarke, 1 Schleifstrich
6 pieces, 3 soup cups, 3 saucers, blue scepter mark, 1 grinding stroke

Kleine Blattschale Meissen | Little leaf bowl Meissen

Startpreis 15 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Kleiner Standspiegel wohl Thüringen | Small standing mirror probably Thuringia

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

umlaufend mit plastischer Blumengirlande und oberhalb mit zwei Putti besetzt, farbig und goldstaffiert, gemarkt, 19 cm x 14 cm

Konvolut Thüringer Porzellan | A group of porcelain Thüringer Porzellan

Startpreis 60 EUR

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

20-tlg., verschiedene Formen, Größen und Dekore, dabei 10 Untertassen, 8 Kaffeetassen, 1 Mokkatasse mit Untertasse, blaue Schwertermarke, 1. und 2. Wahl

Startpreis 170 EUR
Ergebnis: 140 EUR

X-Form, Dekor Streublümchen mit reicher Mattgoldauflage, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, Ø 27,5 cm

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Dekor Deutsche Blume Bouquet, Rand mit Korbflechtarbeit, farbig und goldstaffiert, in den Reserven Streublümchen, 1 Schleifstrich unter den Schwertern, blaue Schwertermarke, Ø 29 cm
decor Deutsche...

Prunkschale Meissen | Pomp bowl Meissen

Startpreis 150 EUR

Startpreis 150 EUR

Dekor Deutsche Blume Bouquet, kobaltblauer Fond, reich goldstaffiert, in den Reserven Streublümchen, blaue Schwertermarke, 4 Schleifstriche (Beamtenporzellan), H: 4,5 cm, Ø 30 cm
decor Deutsche Bl...

50

Teller Meissen | Plate Meissen

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Dekor Schloßvase, farbig und goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, Ø 31,5 cm
decor Schloßvase, colored and gold painted, blue swords mark, 2 grinding strokes, Ø 31.5 cm

51

Teller Meissen um 1850 | Plate Meissen about 1850

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Dekor Fels und Vogel, farbig und goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 25 cm
decor Fels und Vogel, colored and gold painted, blue swords mark, 1st choice, Ø 25 cm

52

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Dekor Kranich, farbig und goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 4 Schleifstriche (Beamtenporzellan), winziger Chip am Rand, mit vorbereiteter Aufhängungsvorrichtung, Ø 25,5 cm
decor Kranich, colore...

53

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

farbig staffiert mit Blumenmotiven nach asiatischem Vorbild, blaue Schwertermarke, Pfeifferzeit, verso signiert und datiert 23, am Boden Brandriss, Ø 25 cm

54

Konvolut KPM Neu Osier | A group of porcelain KPM Neu Osier

Startpreis 70 EUR

55

2 Anbietschalen KPM Berlin | 2 serving bowls KPM Berlin

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Weißporzellan, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, Ø je 13 cm
white porcelain, blue scepter mark, 1st choice, Ø each 13 cm

2 Blattschalen KPM Berlin | 2 leaf bowls KPM Berlin

Startpreis 60 EUR

Weißporzellan, blaue Schwerter Zeptermarke, 1 Schleifstrich, 22,5 cm x 18,5 cm

Kaffeeservice Royal Albert | Coffee service Royal Albert

Startpreis 80 EUR

58

3 Deckeldosen Limoges | 3 lidded boxes Limoges

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

farbig und goldstaffiert, 2 Deckel klappbar (H: 3 cm, Ø 4,5 cm), 1 Dose Deckel abnehmbar (H: 3 cm, Ø 8 cm), gemarkt

59

Konvolut Rosenthal | A group of porcelain Rosenthal

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Dekor 1001 Nacht Björn Wiinblad, 7-tlg., 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnegießer, 2 Tassen, 2 Untertassen, gemarkt

Vase Rosenthal Studioline | Vase Rosenthal Studioline

Startpreis 20 EUR

2 Korbschalen Herend | 2 baskets Herend

Startpreis 40 EUR

62

Figur Schaubach | Figure Schaubach

Startpreis 30 EUR

Knabe mit Ziegenkitz, farbig staffiert, gemarkt, H: 11,5 cm
boy with a goat fawn, colored painted, marked, heigth: 11.5 cm

63

Startpreis 40 EUR

Knabe mit Ziegenbock, farbig staffiert, gemarkt, H: 20 cm
boy with billy goat, colored painted, marked, height: 20 cm

64

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Dekor Streublümchen, 12 Teile,verschiedene Zeiten, goldstaffiert, blaue Schwertermake, 10 Tassen 1. Wahl, 1 Zuckerdose 2. Wahl, 1 Sahnegießer 1. Wahl am Ausguss und am Stand mit kl. Chip
decor Str...

Konvolut KPM/Meissen | A group of porcelain KPM/Meissen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

66

Konvolut wohl Schlesien | A group of porcelain probably Silesia

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

2 Tassen, 1 Kaffeekanne (altrestauriert am Rand), 1 Zuckerdose, goldstaffiert, Schwarzlotmalerei, das Gold mit stärkeren Gebrauchsspuren, sehr schöne Malerei um 1830

67

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

X-Form, 4-tlg., 2 Tassen, 1 Untertasse, 1 Sahnegießer, Mokkatasse und Sahnegießer, Goldauflage berieben, blaue Schwertermarke, 1. Wahl

68

Große Anbietplatte KPM Urbino | Large serving plate KPM Urbino

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Entwurf Trude Petri, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, 40 cm x 30 cm
designed by Trude Petri, blue scepter mark, 1st choice, 40 cm x 30 cm

Konvolut Vasen | A group of porcelain vases

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 80 EUR

6 Stück, 5 x Rosenthal, dabei auch Dekore von Björn Wiinblad, alle gemarkt, H: von 5 cm - 21 cm
6 pieces, 5 x Rosenthal, including decors by Björn Wiinblad, all marked, height: from 5 cm - 21 cm

Rosenthal Künstlerteller | Artist plate Rosenthal

Startpreis 20 EUR

design by Heinz Werner Henze, marked, Ø 26 cm, in the original box

Künstlerteller Rosenthal | Artist plate Rosenthal

Startpreis 20 EUR

design by Gilbert Portanier, marked, Ø 26 cm, in the original box

Eierbecher Rosenthal Classic Rose | Egg cups Rosenthal Classic Rose

Startpreis 20 EUR

6 Stück, farbig staffiert, Ø 13 cm
6 pieces, colored painted, Ø 13 cm

Paar Eierbecher Herend Ungarn | Pair of egg cups Herend Hungary

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

farbig und goldstaffiert, gemarkt, H: 6 cm
colored and gold painted, marked, height: 6 cm

74

Blattschale Herend Ungarn | Leaf bowl Herend Hungary

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 35 EUR

farbig und goldstaffiert, reliefierter Rand, gemarkt, 1. Wahl, 20 cm x 17 cm
colored and gold painted, edge with relief, marked, 1st choice, 20 cm x 17 cm

Henkelschale Rosenthal Moliere | Basket Rosenthal Moliere

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

farbig und goldstaffiert, gemarkt, Ø 25 cm
colored and gold painted, marked, Ø 25 cm

2 Teller Rosenthal Cäcilie | 2 plates Rosenthal Cäcilie

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

farbig und goldstaffiert, gemarkt, Ø 18 cm
colored and gold painted, marked, Ø 18 cm

Teller KPM Berlin | Plate KPM Berlin

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

farbig und goldstaffiert, in den Reserven Blumenbouquet mit Weichmalerei, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, Ø 24,5 cm

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

goldstaffiert, im Spiegel reliefierte Abbildung vom Brandenburger Tor, blaue Zeptermarke, grüner Reichsapfel, 1. Wahl, Ø 24,5 cm

4 Kuchenteller Meissen | 4 cake plates Meissen

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 250 EUR

X-Form, reiche Mattgoldauflage, 3 x 2 Schleifstriche, 1x 1. Wahl, blaue Schwertermarke, Ø 19 cm
X-Form, rich matt gold plating, 3 x 2 grinding strokes, 1x 1st choice, blue swords mark, Ø 19 cm

Konvolut Hutschenreuther | A group of porcelain Hutschenreuther

Startpreis 20 EUR

81

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

X-Form, reiche Mattgoldauflage, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, H: 4 cm, Ø 27,5 cm
X-Form, rich matt gold plating, blue swords mark, 2 grinding strokes, height: 4 cm, Ø 27.5 cm

82

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Dekor Deutsche Blume mit Streublümchen und Goldrand, 19-tlg., 6 Gedecke und 1 Zuckerdose, mit Schwanenhals- Henkel, Gedecke alle 2 Schleifstriche, Zuckerdose 1. Wahl, blaue Schwertermarke
decor De...

Konvolut KPM Urbino | A group of porcelain KPM Urbino

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 350 EUR

20-tlg., 10 Suppentassen, 10 Untertassen, Entwurf Trude Petri, blaue Zeptermarke, 1. Wahl
20 pieces, 10 soup cups, 10 saucers, designed by Trude Petri, blue scepter mark, 1st choice

Konvolut Mokkatassen Meissen | A group of porcelain mocca cups Meissen

Startpreis 100 EUR

86

Mokkagedeck Meissen | Mocha set Meissen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Dekor rote Rose, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche
decor rote Rose, blue swords mark, 2 grinding strokes

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Rosenthal Classic | A group of porcelain Rosenthal Classic

Startpreis 180 EUR

Konvolut Lomonosov Russland | A group of porcelain Lomonosov Russia

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

11-tlg., 1 Schale (Ø H: 4,5 cm, Ø 22 cm), 4 Teller (Ø 18), 1 Untertasse, 2 Tassen 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 1 Teekanne, gemarkt

Konvolut Royal Kopenhagen | A group of porcelain Royal Kopenhagen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

5-tlg., 1 Fussschale (H: 6 cm, Ø 17,5 cm), 2 Teller (Ø 19 cm), 1 Salzstreuer, 1 Kerzenleuchter, gemarkt

3 Schälchen Meissen | 3 bowls Meissen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Dekor Streublümchen, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, H: 3 cm, Ø 12 cm
decor Streublümchen, blue swords mark, 2 grinding strokes, height:3 cm, Ø 12 cm

Schale Meissen | Bowl Meissen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Dekor Deutsche Blume Bouquet mit Streublümchen, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 4 cm, Ø 13,5 cm

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Dekor Indisch purpur, 4-tlg., 2 Untertassen, 2 Teller (Ø 18 cm), Goldrand, blaue Schwertermarke, 3 x 1 Wahl, 1 x 2 Schleifstriche

Konvolut Aschenbecher Meissen | A group of porcelain ashtrays Meissen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

3 Stück, alle farbig staffiert, teils goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 2 x 1. Wahl, 1 x 2 Schleifstriche, Ø 9,5 cm, 12,5 cm und 8 cm x 5,5 cm