5 Ergebnisse

345

Karlsruher Majolika Weinkrug | Karlsruhe majolica wine jug

Startpreis 100 EUR

farbig staffiert, mit Zinndeckel, Bodenmarke, H: 39 cm
colored, with tin lid, bottom mark, height: 39 cm

346

Henkelschale Karlsruhe | Bowl Karlsruhe

farbig staffiert, reliefierter Blütenrand, 21,5 cm x 31 cm x 17,5 cm
colored, flower border in relief, 21.5 cm x 31 cm x 17.5 cm

347

Monogrammist W oder ähnlich | Monogrammist W or similar

Startpreis 50 EUR

"Hippo"
Keramik glasiert, ca. 13 cm x 28 cm x 11 cm,
am Bauch monogrammiert
"Hippo"
ceramic glazed, approx. 13 cm x 28 cm x 11 cm,
monogrammed on the belly

348

Monogrammist HH oder ähnlich | Monogrammist HH or similar

Startpreis 50 EUR

"Nashorn"
Keramik glasiert, ca. 16 cm x 37,5 cm x 16 cm,
unterm linken Huf monogrammiert
"Rhino"
ceramic glazed, approx. 16 cm x 37.5 cm x 16 cm,
monogrammed under the left hoof

349

Heiner BALZAR (1937) | Heiner BALZAR (1937)

Startpreis 100 EUR

Keramik- Vase, farbig glasiert, unterm Stand monogrammiert, H: 10,5 cm, Ø 18 cm
ceramic vase, colored glazed, monogrammed under the bottom, height: 10.5 cm, Ø 18 cm