7 Ergebnisse

696

Monogrammist M.K.K. 20. Jhd. | Monogrammist M.K.K. 20th century

Startpreis 120 EUR

"Ikarus"
Skulptur- Bronze und Keramik, 13,5 cm x 24,5 cm x 35 cm,
unterm Boden monogrammiert
"Icarus"
sculpture- bronze and ceramic, 13.5 cm x 24.5 cm x 35 cm,
monogrammed under the bottom

697

Kurt AHRENS (1934-2014) | Kurt AHRENS (1934-2014)

Startpreis 120 EUR

"Fischotter"
Skulptur, Keramik, 14,5 cm x 7 cm x 25 cm,
rückseitig signiert
"Otter"
sculpture, ceramic, 14.5 cm x 7 cm x 25 cm,
signed on the backside

698

anonymer Künstler des 20. Jhd. | Anonymous artist of the 20th century

"Stier"
Skulptur- versilbertes Metall, 10,5 cm x 20 cm x 5 cm
"Bull"
sculpture - silverplated metal, 10.5 cm x 20 cm x 5 cm

699

Zeitgenössischer Künstler des 20. / 21. Jhd. | Contemporary artist of the 20th / 21st century

Startpreis 50 EUR

Holz, sehr detailgetreu geschnitzt, unterm Stand ungedeutet monogrammiert und datiert 04, H: 50 cm

700

D. Macikati 20. Jhd. | D. Macikati 20th century

Startpreis 80 EUR

Holzfigur, H: 41 cm
wooden figure, height: 41 cm

701

Büste Königin Luise | Bust of Queen Luise

Steinguss, Replik nach Johann Gottfried Schadow, verso Formnummer und monogrammiert JGS, H: 18 cm

702

Günther UECKER (1930) | Günther UECKER (1930)

Startpreis 900 EUR

"Nagel-Moskau 1988"
Skulptur- Metall, L: 26 cm,
signiert, bezeichnet und datiert 1988
"Nagel-Moscow 1988"
sculpture metal, length: 26 cm,
signed, inscribed and dated 1988